Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Представители сторон по иску Царегородцева к администрации попросили Серовский райсуд удалить из заседания прессу

Сегодня, 26 февраля 2015 года, в Серовском районном суде началось рассмотрение иска, поданного Андреем Царегородцевым к администрации Серовского городского округа. Андрей Царегородцев. Фото: архив газеты "Глобус". Андрей Царегородцев. Фото: архив газеты "Глобус". Напомним, председатель Комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ муниципалитета Андрей Царегородцев просит взыскать с администрации Серовского городского округа средства, затраченные им на ремонт полуподвального помещения на Первом разъезде. Выделение его Царегородцеву было признано незаконным в судебном порядке. Иск Царегородцева к муниципалитету рассматривает судья Серовского районного суда Клавдия Сутягина. Сегодня представитель истца первым делом заявил ходатайство об удалении прессы из заседания. Мотивировка: "Информация может быть искажена, что может повлиять на законные права и интересы клиента", который занимает пост в администрации города. Ходатайство истца поддержала представитель ответчика, отметившая, что в ходе заседания по иску могут быть озвучены... персональные данные. В дальнейшем представитель ответчика высказалась в том духе, что в последнее время пресса слишком многое себе позволяет. Клавдия Николаевна отказала в удовлетворении ходатайства.
- Оснований для проведения по иску закрытого заседания нет, - сказала судья.
Далее представитель Царегородцева озвучил, что его доверитель просит взыскать с администрации Серова более 966 тысяч рублей и затраты на оплату госпошлины. Деньги, по словам представителя, были затрачены Царегородцевым на ремонт полуподвального помещения, теперь он просит возместить ему затраты на произведенные "неотделимые улучшения" - обустройство канализации, электроснабжения, вентиляции и прочая... Ремонт Царегородцев вел с 1 марта по 1 декабря.  Сумма иска обусловлена процедурой оценки, произведенной оценщиком Чудиновым.
- На истце лежит бремя доказать, что за его счет произведены работы, - судья Клавдия Сутягина спросила про квитанции об оплате произведенных работ.
Представитель Царегородцева сказал, что квитанции будут предоставлены в скором времени. Представитель администрации не согласилась с исковыми требованиями, отметив, что Андрею Царегородцеву было предоставлено помещение, пригодное для жилья: "Обратное не доказано".  А "улучшения истец произвел для личных нужд". Клавдия Сутягина объявила, что заседание переносится на 5 марта, на 14.30. Подразумевается, что к этому времени представители Царегородцева подготовят квитанции. Представитель чиновника от комментариев "Глобусу" отказался.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных