Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Представители общества глухих впервые побывали на экскурсии в пожарной части Серова

Необычная экскурсия сегодня, 8 июня 2016 года, прошла в музее 56 пожарно-спасательной части. В гости к огнеборцам пришли представители местного отделения общества глухих. Экскурсовод и экскурсанты общались через сурдопереводчика. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Экскурсовод и экскурсанты общались через сурдопереводчика. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Сегодня у нас экскурсия для группы людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Они – глухонемые. Материал для них нужно было подбирать с учетом физиологических особенностей. Экскурсию для такой группы людей мы проводим впервые. Среди экскурсантов, в основном, пожилые люди и они находятся в группе риска, – рассказала «Глобусу» Ольга Назарова, инструктор производственного участка ВДПО.
https://youtu.be/PooPNSJkvEw Экскурсию проводила Ольга Викторовна, но все внимательно «слушали» не инструктора ВДПО, а сурдопереводчика Светлану Нестерову. Экскурсантам рассказали, как пользоваться огнетушителем, по каким номерам вызывать пожарную охрану с сотового телефона.
– У глухонемых людей людей возникают определенные трудности при вызове пожарной охраны, поскольку говорить они не могут. Если случился пожар и нет возможности сообщить о нем по телефону, нужно попросить помощи у соседей, либо написать об этом на листке бумаги и попросить помощи у прохожих, – пояснила Ольга Назарова.
В гараже группе показали боевую одежду огнеборцев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В гараже группе показали боевую одежду огнеборцев. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Из музея группа прошла в гараж 56-й пожарной части, где гостям продемонстрировали пожарно-спасательную технику и обмундирование огнеборца.
– Экскурсия всем очень понравилась, все благодарны. Узнали очень много интересного, нового, – поделилась эмоциями от экскурсии Светлана Нестерова.
https://youtu.be/GWk8xJXMGxM

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных