Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Представители Общественного совета при полиции Серова посетили подразделения МО МВД России "Серовский"

Представители Общественного совета при полиции Серова посетили подразделения МО МВД России "Серовский"

В рамках продолжающейся акции «Гражданский мониторинг», направленной на осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, члены Общественного совета при МО МВД России «Серовский» посетили подразделения ОВД, в том числе предоставляющие государственные услуги, услышали мнение граждан о работе местного подразделения органа правопорядка.

Председатель Общественного совета Екатерина Некрасова, член совета Валерия Щеглова побывали в изоляторе временного содержания (ИВС). На этот раз общественники приняли участие в комиссионном обследовании помещения изолятора совместно с представителями областного полицейского главка, серовской прокуратуры, МЧС (Госпожнадзор), заместителем начальника полиции по ООП подполковником полиции Николаем Киселевым, руководителями и сотрудниками изолятора, подразделения тыла и связи ОВД. Посетили камеры, обследовали их состояние, условия содержания спецконтингента, в журналах отметили результаты визита, указали выявленные недостатки. По традиции передали в библиотечный фонд ИВС более десятка книг классической литературы. 
Далее общественники и сотрудники полиции проследовали в подразделение по вопросам миграции (ОВМ), дежурную часть ОВД, посетили участковый пункт полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, регистрационно-экзаменационный (РЭО) отдел Серовской ГИБДД.
Фото: полиция Серова
В ОВМ, находящемся в здании ОВД Серова на улице Кузьмина, 10, и РЭО ГИБДД, расположенном на улице Гражданская, 6, общественники обратили внимание на оснащенность оборудованием, техникой с выходом в сеть Интернет, где посетители могут зарегистрироваться на портале государственных услуг и подать заявление, задали вопросы гражданам. В этот день в РЭО ГИБДД состоялся теоретический экзамен на право управления транспортным средством.
- Если необходимо, сотрудники оказывают консультативную помощь посетителям, в том числе по вопросам регистрации, подачи заявлений через портал государственных услуг. На сегодняшний день, хотя 30-процентная скидка при оплате госпошлины при получении госуслуг через Единый портал отменена, количество обращений граждан в электронном виде не уменьшилось. Это очень удобно, доступно, быстро, без очередей и лишних затрат времени, сил на походы в учреждение, – отметили руководители ОВМ и РЭО ГИБДД.
Фото: полиция Серова
Общественники с сотрудниками полиции прошлись по помещениям подразделений, поинтересовались статистикой обращений. Оценили созданные для работы и приема посетителей условия, в том числе для людей с ограниченными возможностями - пандусы, кнопки для вызова сотрудника. Обратили внимание на порядок в помещениях, наличие мониторов для демонстрации видеоматериалов о возможности получения различных видов государственных услуг, в том числе в электронном виде, а также видеороликов-предупреждений по профилактике мошенничества – крайне тревожной теме сегодняшнего дня. 

- С положительной стороны можно отметить вежливое, корректное общение сотрудников и работников подразделений с гражданами. Налицо отсутствие очередей, удовлетворенность граждан предоставлением госуслуг – это радует.
Люди в погонах отметили, что граждане при получении государственных услуг имеют возможность оценить качество, своевременность их получения, доступность информации о предоставляемых госуслугах по линии МВД России также в электронном виде.
- Добавим, что в ходе проводимого в настоящее время опроса общественного мнения граждане также могут это оценить. В опросных листах, в анкетах, блок оценки деятельности ОВД по вопросам предоставления государственных услуг также имеется. Следует отметить, что те граждане, кто обращался за госуслугами ОВД, оценивают данное направление деятельности правоохранителей преимущественно «высоко» и «очень высоко».
В завершении руководители ОВМ и РЭО ГИБДД отметили, что с каждым посетителем в ходе приема, сдачи экзаменов обязательно проводится разъяснительная работа по профилактике мошеннических действий разных видов, вручаются памятки с правильным алгоритмом действий по каждому из них.
- Основное правило - исключить любое общение по телефону с неизвестным человеком, отключить телефон и не реагировать на его предложения – только так можно уберечь сегодня свои финансы и не попасть на уловку мошенника. Об этом говорим каждому посетителю, - отметили руководители подразделений.
В продолжение программы посещений десант из общественников встретился с участковым уполномоченным полиции на пункте по адресу улица Ленина, 183, с руководителем подразделения по делам несовершеннолетних - в помещении ПДН, расположенном на улице Февральской Революции, 10. Общественники обратили внимание на информационные стенды, поинтересовались криминогенной обстановкой, состоянием подростковой преступности. Отметили, что на протяжении летнего периода тысячи детей в загородных и летних оздоровительных лагерях были охвачены мероприятиями общественников, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, на недопущение самовольных уходов из дома, госучреждений, на соблюдение закона «О комендантском часе», действиях при обнаружении подозрительных лиц, предметов, правилах поведения, когда ребенок находится один дома, и иных. Члены Общественного совета ознакомились с оснащением помещений, обратили внимание на то, что на зданиях, в которых расположены подразделения ОВД, имеются соответствующие таблички-указатели. Отметили, что все необходимое для работы с населением у стражей порядка имеется.
По результатам посещений в целом общественники положительно оценили работу подразделений, отметив, что сотрудники профессионально выполняют свои служебные обязанности, вежливы, тактичны, внимательны. В завершении пожелали всем успехов в службе во благо закона.
МО МВД России «Серовский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных