Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Представитель компании, занимающейся отловом животных в Серове, опроверг информацию об отлове кошек

Представитель компании, занимающейся отловом животных в Серове, опроверг информацию об отлове кошек
В Серове не отлавливают бездомных кошек. Пока? Фото: архив "Глобуса"

Илья Шипецов, представитель фирмы, которая, по сообщению мэрии Серова, занимается  отловом безнадзорных животных, опроверг информацию по отлову бездомных кошек.

- Вчера мы обсуждали договор на отлов безнадзорных животных. На данный момент у нас еще не заключен договор - Управление капитального строительства только сегодня его подготовило. Сейчас собираюсь ехать в УКС, чтобы ознакомиться с договором. Заключение договора находится в стадии подписания, - объясняет Илья Александрович. - Что касается кошек, то в новом постановлении написано - отлов безнадзорных кошек и собак. В договоре должно быть прописано то же самое, но мы не планировали отлавливать кошек. У нас даже нет условий для содержания кошек, все обустроено только для содержания собак. Мне сегодня звонили по вопросу отлова кошек. Объясняли, что в поселке Энергетиков кто-то отлавливает кошек. Наша организация этим не занимается. В данном случае людям нужно обращаться в полицию и искать тех, кто это делает.
Напомним, сегодня, 12 марта, волонтер зоозащиты Татьяна Лапшина сообщила, что в поселке Энергетиков работала бригада по отлову безнадзорных кошек. 

- Мне позвонила девушка из поселка Энергетиков. Она рассказала, что отлавливают кошек. Девушка шла по улице и увидела большую белую машину, похожую на маршрутку. В этот момент мужчина засовывал в клетку соседского кота. Девушка подошла и спросила, что происходит? Ей сказали, что происходит отлов. Она объяснила, что кот - не бродячий, у него есть хозяин и забрала животное, - объясняет Татьяна. - Все знают, что в Серове отлавливают собак, но то, что стали заниматься отловом кошек, такое я слышу впервые. Интересно, где будут содержать отловленных кошек? В ПКС (пункте кратковременного содержания, - прим. "Глобус")? Так у них не созданы условия для содержания кошек. 
Пресс-секретарь главы Дарья Мохова информацию подтвердила. По ее словам, 11 марта Управление капитального строительства заключило муниципальный контракт на отлов кошек и собак. 
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных