Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Председателем журналистской организации Серова избран Сергей Мичуров

Председателем журналистской организации Серова избран Сергей Мичуров
Председатель Сергей Мичуров и секретарь Кристина Петрова. Фото предоставлено городской журналистской организацией.

Представитель Свердловского творческого союза журналистов Сергей Мичуров избран председателем городской журналистской организации

На состоявшемся отчетно-выборном собрании Серовского отделения Свердловского творческого союза журналистов председателем организации избран Сергей Мичуров, ведущий специалист отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго». Он возглавляет журналистскую организацию с 2010 года. За это время численный состав организации увеличился в 2 раза и на сегодняшний день насчитывает 30 человек, входящих в Союз журналистов России. Это руководители и журналисты городских СМИ, пресс-секретари промышленных предприятий, а также авторитетные ветераны журналистики.
Серовская организация является крупнейшей в Северном управленческом округе. Ее представители входят в органы управления Свердловского творческого союза журналистов, различные общественные структуры, являются победителями конкурсов профессионального мастерства журналистов различных уровней.
На собрании журналисты обсудили ряд актуальных вопросов. В частности, речь шла о конкурсе профессионального мастерства «Журналист года-2019», который приурочен к 125-летию города Серова и подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данный конкурс будет проводиться в течение всего нынешнего года, а его победителей наградят в начале 2020 года ко Дню российской печати.

– Я рассказал журналистам о заседании правления Свердловского творческого союза журналистов под руководством председателя Александра Левина, которое состоялось в Екатеринбурге в конце прошлого года, – отметил Сергей Мичуров. – В частности, на нем была озвучена инициатива главного редактора газеты «Коммерсантъ-Урал» Николая Яблонского по созданию масштабного проекта «Интернет-энциклопедия уральской журналистики». В этой работе принимают участие и ветераны, и действующие журналисты, и студенты вузов. В настоящее время к работе над проектом подключились редакции городских СМИ Серова. Я знаю, что одними из первых откликнулись журналисты газеты «Глобус».
Как подчеркнул Сергей Александрович, в Свердловском творческом союзе журналистов создана гильдия руководителей городских и районных СМИ, которая начала активно работать, выезжать на территории для знакомства с опытом коллег по распространению печатных СМИ. Также свердловские журналисты принимали участие в главных медийных мероприятиях 2018 года, в частности, в XXII Форуме современной журналистики «Вся Россия-2018» в городе Сочи. В прошлом году на базе Дома журналистов в Екатеринбурге был создан пресс-центр по освещению чемпионата мира по футболу.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных