Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Председатель Серовского районного суда: «Моя вакансия открыта. Я думаю...»

«Глобус» уже сообщал о том, что Квалификационная коллегия судей Свердловской области разметила на своем сайте открытые вакансии, среди которых значатся место председателя Серовского районного суда и должность мирового судьи судебного участка № 5 Серовского судебного района. Открытие вакансии мирового судьи судебного участка № 5 стало сюрпризом для судьи Татьяны Мустафиной, которая на данный момент занимает сей пост. Причину открытия вакансии она прокомментировать никак не смогла:
– Я за сайт областного суда не отвечаю, не знаю с чем это связано. От вас я об этом в первый раз слышу, – сказала в телефонном разговоре Татьяна Викторовна.
В свою очередь Александр Вальтер, председатель Серовского районного суда, знал о том, что его должность объявили вакантной.
Александр Вальтер, председатель Серовского районного суда. Фото: архив "Глобуса". Александр Вальтер, председатель Серовского районного суда. Фото: архив "Глобуса". – Потому что мои полномочия заканчиваются, поэтому и открыта вакансия. Время еще есть, решим подавать документы для продления полномочий или нет. Я пока решаю этот вопрос. Вакансия открыта, поэтому решим. Я думаю, – коротко прокомментировал Александр Герберторович.
Напомним, что Квалификационная коллегия судей Свердловской области впервые объявила об открытии должности председателя Серовского районного суда 16 сентября 2014 года. Тогда Александр Вальтер открыто говорил о том, что намерен в дальнейшем претендовать на должность, и уточнил, что его полномочия истекают только в мае 2015 года. После этого вакансия из числа открытых исчезла и вновь появилась только в марте этого года. Связано ли это с тем, что Александр Вальтер был втянут в так называемый «земельный скандал», связанный с выделением земельных участков в обход процедуры торгов, неизвестно. «Глобус» писал о данной ситуации в № 13 от 26 марта (купить электронную версию можно в разделе «Подшивка»). «Глобус» вернется к теме. Следите за развитием событий на нашем сайте. Александр Вальтер отказался комментировать ситуацию, когда его имя оказалось втянутым в "земельный скандал". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Вальтер отказался комментировать ситуацию, когда его имя оказалось связанным с "земельным скандалом". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных