Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Председатель Думы заявил, что качество капремонта в корне изменилось. В лучшую сторону

853
Председатель Серовской городской Думы Альберт Юсупов на заседании бюджетной комиссии 15 февраля заявил, что качество производимого капитального ремонта жилфонда значительно улучшилось.
 - За последнее время, уважаемые коллеги, я часто выезжаю на ремонты вместе с замглавы администрации. Хочу сказать, что ситуация в корне изменилась - в лучшую сторону. В корне. Когда мы начинали в 2015 году, ну там вообще непонятные ситуации были: кто, как, чем занимался? Сегодня если жильцы сказали, что не надо делать фасад, а нужна электрика внутри дома, им говорят: на вашем счете 100 тысяч рублей, вот такие работы можно на эти деньги сделать. Крыши обязательно. Вопросов больших по капитальным ремонтам у меня не возникает. Конечно, будут вопросы и разногласия, но это жизненные ситуации, - отметил Альберт Хабибрахманович.
Альберт Юсупов: «Нам давно пора собрать все силы в кулак». Фото: архив "Глобуса".  Альберт Юсупов, председатель Думы округа, в середине кадра. Слева зампред Думы Александр Якимов, справа депутат Думы Андрей Пелевин. Фото: архив "Глобуса". Коллеги по думскому делу, к слову, отмечали, что жильцы при определении перечня работ не всегда правильно определяют приоритеты. Например, проводят ремонты стен и иного общего имущества, но не ремонтируют кровлю, которая может в этом нуждаться. Из-за неправильной расстановки приоритетов такой ремонт имеет не много смысла. Напомним, в 2018 году ряд многоквартирных домов на улице Ленина будут подвергнуты капитальному ремонту. При этом изменится цвет некоторых из них - с существующего на административный оттенок, как выразился Вячеслав Семаков, первый замглавы администрации. Так, в документах за подписью начальника комитета ЖКХ Константина Сидорова указано, что капитальный ремонт систем и элементов МКД начат в домах №№136, 161, 134 на улице Ленина.    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных