Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Праздничные хлопоты. Мэр города совершил деловую прогулку по «Серовскому Арбату»

Праздничные хлопоты. Мэр города совершил деловую прогулку по «Серовскому Арбату»
Глава Серова встретился с представителями Городского дома культуры, которые оформили свой уголок "Арбата" в деревенском стиле. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Во время празднования Дня города и Дня металлурга глава Серовского городского округа Василий Сизиков в компании сына Сергея вышел на прогулку по «Серовскому Арбату». Несмотря на праздник, мэр был погружен в дела и много говорил о планах по развитию городской инфраструктуры. Разве что, по случаю выходного дня, вместо привычного строгого костюма он предпочел повседневную одежду.  

«Это объединяет нас»

Василий Витальевич вместе со старшим сыном начали прогулку по «Серовскому Арбату» от ретро-сцены, которая работала рядом с перекрестком улиц Ленина и Красноармейской. В тот момент выступал эстрадно-духовой оркестр дома культуры «Надеждинский». Глава отметил, что в нынешнем году на «Арбате» работают 102 площадки, хотя в прошлом году их было только 80. При этом некоторые организации напугала погода и они не стали участвовать в празднике.
Несмотря на праздничную суматоху, мэра узнавали и приветствовали многие горожане. Многие серовчане поблагодарили Василия Витальевича за его труд и организацию большого и красивого праздника.     
 - «Серовский Арбат» - прекрасная традиция, потому что он показывает, какое производство, какой бизнес есть у нас в городе. В основном мы живем в режиме «работа-дом» и у нас редко появляется возможность куда-то зайти, на что-то посмотреть. А здесь мы практически полностью видим город, чем он живет. Это объединяет нас, - отметил мэр.
В районе Управления культуры Василия Витальевича встретили представители Городского дома культуры. Они создали площадку в деревенском стиле. Под большим шатром разместились сельские ремесленники, которые плели поделки из ткани, бересты и компоновали березовые веники для бани. Один из веников вручили главе. Некоторые представители площадки были облачены в русские народные костюмы, а пространство вокруг обложили тюками с сеном.
Несмотря на праздник и всеобщее веселье, Василий Сизиков много говорил о насущных делах города. На перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса глава рассказал, что протянутые на столбах электрические и коммуникационные провода со временем будут уложены в специальные подземные кабель-каналы. Глава анонсировал ремонт верхнего слоя асфальтового покрытия улицы Ленина с заменой бордюрных камней. Эти работы, по его словам, позволят существенно преобразить центральную улицу города. Ожидается, что проектные работы будут проведены уже в следующем году.


«Малые города привлекают...»  

У площадки Надеждинского металлургического завода произошла встреча Василия Сизикова с известным певцом, композитором и звездой российской эстрады Стасом Костюшкиным, который стал хэдлайнером праздничного концерта. Столичный певец заявил, что любит бывать в малых городах России, ведь они постоянно растут и меняются в лучшую сторону, с «годами только молодея».
Стас Костюшкин в компании мэра отправились осмотреть «Серовский Арбат», правда, первые 15 минут пути пришлось отвести под фотографирование с горожанами. Известный певец не отказал никому. Несмотря на большой ажиотаж вокруг приглашенной звезды и праздничную суету, все просьбы сфотографироваться были вежливыми, учтивыми и культурными.
Василий Витальевич и известный гость праздника сразу нашли общую тему для разговора – спорт. Мэр рассказал, что в Серове огромный потенциал для физического развития горожан – своя ледовая арена, бассейн, футбольный стадион. Есть гостиница, которая позволяет разместить приезжих спортсменов и любителей спорта. Важно, что перечисленное находится в одном районе города.  
 - Очень много спорта в городе, это видно. Хотя, хоккей не моя тема. Я пытался, но это очень тяжело, - говорил Стас.
 - Верно, я сам играю на позиции вратаря. Многие горожане у нас к этому спорту приобщены. К нам приезжают многие известные спортсмены, чемпионы мира, современные звезды КХЛ, были игры с командой легенд советского хоккея. У нас спортивный город, - ответил Василий Витальевич.
 - Да, моя супруга — чемпионка мира по акробатике – мне говорила об этом, что (у вас тут) столько всего, - поделился известный певец.     
По пути Василий Витальевич и прославленный гость много говорили о развитии городов, обсудили ближайшие планы, а в конце деловой прогулки посетили кинотеатр «Родина» и провели небольшую встречу с работникам учреждений культуры.   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных