Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Правительство одобрило запрет на выезд полицейских за рубеж

915
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала идею запретить сотрудникам МВД России выезжать за границу, сообщает РБК, ссылаясь на копию отзыва и заявление одного из участников правительственной комиссии. Иллюстрация: архив, "Вечерний Карпинск" Иллюстрация: архив, "Вечерний Карпинск" Законопроект, разработанный бывшим депутатом Госдумы от ЛДПР Дмитрием Носовым, рассмотрели в правительстве еще в понедельник, 13 марта. Участники заседания не нашли «концептуальных замечаний» к этому законопроекту, пишет "Сноб".
Не прошедший в новый состав Думы Дмитрий Носов внес законопроект на рассмотрение парламента осенью 2015 года. Он предложил ввести «временное ограничение права гражданина Российской Федерации» на выезд из страны в случае, если он работает в МВД или проходит гражданскую службу в органах внутренних дел «на отдельных должностях».
Также депутат предлагал запретить служить в МВД тем, у кого есть вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве. Министерство внутренних дел поддержало законопроект «с учетом замечаний». В ведомстве предложили прописать конкретные должности, которые предусматривают запрет на выезд за границу. Правительство в свою очередь предложило МИД утвердить перечень стран, «которые не рекомендуется посещать сотрудникам органов внутренних дел». В Госдуму отзыв правительства пока не поступил, рассказали два собеседника в парламентском комитете по безопасности. Когда законопроект будет рассмотрен, пока неизвестно. Сейчас Россию запрещено покидать полицейским, у которых есть допуск к государственной тайне.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных