Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Праймериз "Молодой гвардии" в Серове выиграл Евгений Семенков, дублировавший экс-главу администрации Преина

1033
В воскресенье, 21 января, в Центре досуга "Родина" состоялись внутрипартийные выборы, организованные местной ячейкой "Молодой гвардии "Единой России". Предварительное голосование состоялось по случаю предстоящих выборов в областной Молодежный парламент, которые состоятся 16 февраля. "Молодая гвардия" определяла, кого поддержит на грядущем голосовании. Как отмечали организаторы, Свердловская область вошла в число первых территорий, где проведение праймериз организовали представители партийной молодежи. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Процедура праймериз началась с гимна России. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" На момент праймериз в Свердловской области было зарегистрировано 63 кандидата и 5 тысяч 134 выборщика. В Серовском городском округе было зарегистрировано 3 кандидата и 62 выборщика. Кандидатами, как мы отмечали ранее, стали активист Александр Холкин, учитель Евгений Семенков и фитнес-тренер Елена Колеватова. Интересно. что преподаватель начальных классов Семенков 21 апреля 2015 года во время традиционного в округе Дня местного самоуправления дублировал бывшего главу администрации Серова Евгения Преина. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Слева-направо: Евгений Семенков, Елена Колеватова и Александр Холкин. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Собравшихся в зале приветствовал секретарь местного отделения "Единой России" и зампредседателя Думы Александр Якимов.
 - Сейчас процедура внутрипартийного голосования дошла и до вас. Выбор лучших из молодежи должен происходить здесь. К сожалению, наши ребята не смогли собрать должного количества участников внутрипартийного голосования, - заявил Александр Николаевич, который, похоже, не досчитался выборщиков. - Надеюсь, что это им наука вперед: сегодня не так просто собрать голоса на выборах,
К приветствию присоединился Андрей Пелевин, депутат Думы округа.
 - Молодежи дается возможность показать себя и озвучить свои предложения правительству Свердловской области, руководству города и добиваться того, чего бы они хотели. Это - реальная возможность. Цель одна - улучшить и создать более комфортные условия жизни в округе. Мое вам пожелание, посмотрите на кандидатов и внимательно послушайте их, выберите того, кто на ваш взгляд будет реально полезен, - заявил Андрей Пелевин.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Голосование. С бюллетенями в руках общественный активист Руслан Кайгородов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В выборах в Молодежный парламент Свердловской области может принять участие каждый житель области - в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Избирателями на этих выборах могут быть представители молодежи от 14 до 30 лет. Рейтинговое голосование включало в себя две задачи. Задача № 1 - выбрать одного из трех кандидатов, кого местное отделение "Молодой гвардии" выдвинет в качестве кандидата на выборы в молодежный парламент от Серовского избирательного округа. Помимо Серова в этот избирательный орган входят Сосьва, Гари, Новая Ляля, Верхотурье и Нижняя Тура. Задача № 2 - проголосовать за кандидатов общеобластного списка. В нем было 63 фамилии. Областной молодежный парламент формируется из 50 человек: половина избирается в одномандатных округах, половина - по спискам общественных организаций. Елена Колеватова сообщила выборщикам, что активно занимается продвижением массового спорта в Серове. Она является одним из организаторов проекта "Общая тренировка". Это - массовая гимнастика для всех желающих. Елена - фитнес-инструктор групповых направлений.
 - Мои цели - это создание новых проектов, продвижение проекта общей тренировки, привлечение молодежи в сферу культуры и спорта, проведение акций по защите окружающей среды, защита прав молодежи, - отметила Елена.
Вопросов у избирателей к кандидату не возникло. Евгений Семенков работает учителем начальных классов в школе №19 и преподает географию в двух других школах. Представляет молодежный парламент при Думе округа, 1,5 года назад вступил в "Молодую гвардию". Защитил проект школьного радио в "Банке молодежных идей" и продвинул инициативу Форума молодых педагогов. Он уже дважды проходил в загородном лагере "Чайка".
 - Я хочу доказать коллегам из Екатеринбурга, что на них жизнь не останавливается. Я являюсь членом кадрового резерва молодежного правительства области, я вижу какие мероприятия для молодежи проходят на территории города Екатеринбурга. Дальше него они не выходят. Я хочу доказать, что за Екатеринбургом есть жизнь, есть молодежь, которую нужно поддерживать и развивать, - заявил Семенков.
Третьим выступил Александр Холкин, работник автотранспортного цеха Надеждинского метзавода. Александр состоит в молодежной палате. Он защитил три проекта - сдачу норм ГТО, открытые тренировки (как и Елена Колеватова) и соревнования по автозвуку. Все проекты получили поддержку.
 - Я считаю, что мы можем и на уровне области что-то сделать, что-то большое. И не один проект. Думаю, благодаря вам все получится, - сказал Александр.
Итоги голосования распределились таким образом: В общем списке Семенков набрал 27 голосов, Холкин - 16, Колеватова - 21 голос. По бюллетеням праймериз: Колеватова - 13 голосов Холкин - 13 голосов Семенков - 24 голоса Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Андрей Пелевин поздравляет победителя праймериз Евгения Семенкова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных