Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Ну безхоздный он и что дальше?" Серовская администрация отказывается брать на баланс Красноярский дом

12 октября в администрации города Серова прошла встреча жителей города с омбудсменом Татьяной Мерзляковой. Виталий Папин вместе со своим юристом Дмитрием обратились к Татьяне Георгиевне со своей девятилетней проблемой. Виталий Папин и его юрист, пришли на прием к Татьяне Мерзляковой, что бы попробовать решить их проблему. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Виталий Папин и его юрист, пришли на прием к Татьяне Мерзляковой, что бы попробовать решить их проблему. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Как мы писали ранее в "Глобусе" о проблеме 80-летней женщины жительницы поселка Красноярка, которая проживает в четырехквартирном бараке №1 по улице Горького. Данный барак находится в аварийном состоянии, он выглядит так, что кажется факт в нем присутствия людей. Администрация города не видит оснований принимать барак в муниципальное имущество, а предлагает пенсионерке его приватизировать в судебном порядке. Юрист объяснил Татьяне Георгиевне всю ситуацию которая сложилась у  Валентины Папиной и ее сына.
- Дом ранее нам передан не был Сосьвинским городским округом. Мы гражданину предлагали в судебном порядке приватизировать жилье. У нас к сожалению много таких домов. - пояснила ситуацию Татьяна Жданова, исполняющая обязанности начальника правового управления.
Как сказал юрист Папины, что по его информации половина поселка Красноярка бесхозная.
-Ну бесхозный он и дальше, что? Мы учет не ведем, нам это для чего? Мы вам предоставили благотворительную помощь. Ни какую ревизию мы не обязаны проводить. - высказал свою точку зрения Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации.
Татьяна Георгиевна очень обеспокоена проблемой красноярской пенсионерки и настроена решительно им помочь.
-Мы вчера по вашей проблеме получили от прокурора ответ о том, что обяжут администрацию выдать вам жилье, если суд примет такое решение. И тогда администрация приняв это имущество в муниципальную собственность города Серова, будет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Дальше, что будет если суд выносит такое решение? Вы заново проведет экспертизу на предмет аварийности? - объяснила и задала вопрос юристу Татьяна Георгиевна.
Татьяна Сергеевна ответила на заданные ей вопросы:
-Если суд выносит решение, то мы обращаемся в органы росреестра. будем проводить независимую экспертизу и потом дом попадет в программу переселения. -Надо было ускорить эту работу, у нас в Тавде случилась такая ситуация и мы ускорили. Там тоже часть домов не была передана, но когда прокурор подал в суд все сдвинулось с места. - говорит уполномоченная по правам человека.
Как говорит Татьяна Сергеевна, что с Валентиной Папиной она очень хорошо знакома так как сама она тожен с Красноярки. И пенсионерка ей сказала,что ни куда из этого дома не собирается переезжать.
-Она живет в комнате которая отапливает и переезжать она не куда не планирует. То, что вы разобрали самовольно печку в другой комнате - это только ваша вина. Вам делали ремонт. люди которые поддерживают жилье, живут и не жалуются. - объясняет Татьяна Сергеевна. -Между прочим вам была оказана благотворительная помощь из бюджета Серовского городского округа. Мы поднимем все документы и докажем вам, что вы сами просили у нас помощи. Это только ваших рук дела и вы сами развалили муниципальное жилье. Мы подадим встречный иск на ненадлежащее состояние содержания жилья. Сегодня выдавать кому либо квартир нет возможности. - говорит Вячеслав Николаевич.
Татьяна Георгиевна считает, что дело движется довольно хорошо. К теме вернемся.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных