Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сосед затопил шесть квартир, срезал батареи и пропил

Многие переживают за свое жилье, мало ли, что с ним не случилось. Ведь покупая квартиру, вы не можете точно знать какие вам попадутся соседи, многие сдают квартиры и поток жильцов меняется.

В моем доме, по соседству живут хорошие, спокойные люди. Прожив три года, ни чего плохого у нас не случалось, ни наркоманы, ни алкоголики по подъезды не ходят, бардак и мордобой так же исключен.

Но не всегда бывает все гладко, в квартире на четвертом этаже нашего дома, часто меняются квартиросъемщики, в основном проживают личности нерусской национальности. Но дело то, не в них. Хозяин квартиры не был охарактеризован как порядочный человек, любитель выпивать, деньги полученные с квартиросъемщиков тратил на свои развлечения. Хотя это не нам судить, его деньги, его траты, его желания. Летом 2016 года квартиросъемщики съехали и квартира осталась пустовать, по какой причине мне неизвестно.

Наступила осень и подходил отопительный сезон, забулькала вода в батареях «Ура! Тепло дали.» Спустя час после подачи отопления, с моего потолка в коридоре и по стенам балкона побежала вода! Сначала вода струилась небольшой струйкой по стене, но спустя несколько минут полилась водопадом. Одной половой тряпкой, естественно не обошлось в ход пошли старые простыни и пододеяльники. Больше всего я переживала за проводку, вода лилась прямо из выключателя.

Муж побежал на верх искать причину потопа, а я пошла к бабушке соседке, у которой расположена квартира рядом со мной. Хочу еще сказать, что в тамбуре, воды было по щиколотку ноги, приходилось выгребать ковшом. Так вот вернемся к соседке, что творилось в ее квартире это просто ужас, у меня еще были цветочки. Затоплены были все две комнаты, кухня, коридор, вообще вся квартира. Вода лилась из розеток, выключателей, люстры и по стенам, в спальне провис натяжной потолок. Обои отходили от потока воды, хочу заметить, что вода то горячая, не теплая а именно горячая.

Причиной этих «ливней» с потолка оказался сосед, который сдавал свою квартиру. Так как он не проживает в этой квартире, то дверь ни кто не открыл. А из щелей струилась вода. Обзвонив, все что можно жилищную компанию, мчс, аварийную службу. Нам перекрыли отопление и это все закончилось, осталось найти хозяина квартиры узнать причину, почему батареи побежали, убрать всю воду и сделать ремонт.

Общими усилиями убрали воду у бабушки соседки, и на первом этаже так же сильно пострадал пожилой мужчина, вообще помогали как могли. Соседи которые проживают на третьем этаже, еще ни о чем не подозревали, находились на работе, как с ними связаться ни кто не знал. Когда они вернулись домой, они мягко говорят одурели. Не так давно, сделали евро ремонт в квартире, купили новую мебель. Открыв входную дверь они увидели как их мебель плавает, потолок в гостиной и кухне провис, а в коридоре и спальне его прорвало. Но от шока они отходили не долга, да и нельзя с таким делом затягивать. Хозяйка квартиры на третьем этаже, пошла искать соседа и вызвала независимых экспертов для оценки ущерба и взыскания через суд.

На следующий день, хозяин квартиры на четвертом этаже объявился, причиной всего происходящего оказалось, что когда съехали жильцы он квартиру решил не сдавать. Он срезал чугунные батареи и продал их, а заглушки как он сказал не успел поставить. Ему значит на бутылку не хватало, а невинные люди пострадали. Но по решению суда, он был готов возместить принесенный ущерб. Сосед с третьего этажа конечно помог бабушке выпустить воду из натяжного потолка, но не за простое спасибо, взяв при этом с нее деньги.

Так вот почему люди относятся так безответственно, я конечно не спорю твои батареи делай, что хочешь, но головой кто будет думать о последствиях. Полностью затопило три квартиры, в которых теперь требуется полный ремонт и еще три квартиры незначительно пострадали. Но ни кому бы не было приятно такое соседство. Так вот прежде, чем что делать нужно думать и о других и делать все, что бы другие люди не страдали. Взять например соседку бабушку которой больше 80 лет и проживает она одна, так же и на первом этаже дедушка глухой один, им кто поможет?

Из за дождливой осень в подъезде долго стоял запах сырости, люди просушивали ковры вешая их на перила в подъезде, да и сами квартиры долго сохли.

Что еще хочу сказать, считайте с соседями. Многоквартирный дом это тоже самое общежитие и в нем проживают и пожилые люди которым нужно спокойствие, молодые семьи с детьми которым не нужны лишние растраты.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных