Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В серовском дворе посреди хаоса и гор строительного мусора решили побелить бордюры

622
Жители нового многоквартирного дома №1а на улице Гагарина вновь обескуражены бездействием обслуживающих организаций. Рекордно холодной зимой жильцы дома били тревогу, замерзая в квартирах. Люди и позабыли о грубых недочетах во внутренней отделке дома. Потом началась история с квитанциями и начислениями, а именно с отсутствием договор с профильными организациями на обслуживание дома. Теперь новая напасть: обещанного благоустройства придомовой территории не происходит, количество разрушений только увеличивается. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Татьяна Лосева, жительница дома на улице Гагарина, 1а. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Татьяна Петровна Лосева, получила квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ранее женщина проживала в районе самого старого кладбища города на улице Циалковского. Может быть человеку и хватило бы сил подождать устранения "раздрая" во дворе если бы не один вопиющий факт. Два дня назад посреди общего великолепия двора появилась бригада рабочих. Их задание заключалось не в устранении строительного мусора, благоустройстве клумб или в ином полезном действии. Они начали белить бордюры. Картина такая, как будто некий умелец решил подкрасить, например, пепелище. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Остановка побелки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Женщина окликнула рабочих с балкона своей квартиры и поинтересовалась в чем суть такого мероприятия.
 - Я говорю: вы что делаете? Сначала надо уборку сделать капитальную, а потом белить. Вот это что такое?
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Побелка закончилась чуть ранее чем бордюрный камень. Дальше все нарушено коммунальными раскопками. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Женщина демонстрирует квитанции. Каждый месяц каждый квартиросъемщик оплачивает содержание жилья и придомовой территории. Например Татьяна Лосева ежемесячно на придомовую территорию отдает 117 рублей. Деньги отправляются в пользу УК "ЖКХ-Серов" под руководством Руслана Шелкова, который обслуживает данный дом. Рабочие белили бордюр до коллектора. В начале весны новый асфальт пришлось вскрыть и перекопать в результате неполадки на подземных сетях. Асфальт никто не восстановил, что для Серова является уже классикой жанра.
 - Провалили, значит, тротуар и белят до коллектора добелили а тут что? Мама не горюй?-Сокрушается женщина.
Торцевая часть дома которая выходит на контейнерную площадку завалена боем кирпичей и досками. Все остальное пространство устилает крупный шлак. Визитеру из управляющей организации - инженеру жильцы рекомендовали срочно навести порядок. Женщина не успела отнести заявление в обслуживающую организацию, но в скором времени планирует туда отправиться. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Напротив дома, судя по силуэтам, планируется разместить баскетбольную площадку. Там установлены опоры для колец, а еще размещена огромная куча песка. Она здесь со времен строительства дома. Женщине в управляющей организации заявили что песок принадлежит компании которая строила дом. С оставшимися стройматериалами увлеченно играют дети, особенно им приглянулся вагончик который припарковали судя по всему тоже на стадии строительства.
 - Это все так и будет. Полгода мы тут живем и ничего не изменилось, а деньги за содержание территории берут. Контейнерную площадку убирают регулярно, все подметут все сделают, а тут перед домом такое. Раньше, когда мы только заселились тут на урны мешки мусорные надевали. Все было культурно, а сейчас ничего, все забросили, - говорит Татьяна Лосева.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Для ремонта подземных генераций пришлось "взорвать" асфальт. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Придомовая территория не только захламлена но и не освещается в темное время суток. Фонарей на доме попросту нет. К разговору присоединяется еще один квартиросъемщик по имени Владимир. Он говорит что фонарей нет не только у них, но и на доме №1 на Гагарина (соседний дом). Свет в квартирах не горит и ночью возвращаться темно.
 - Больше всего вопросов так или иначе остается по самому дому. Вы гляньте, у нас все стены белые. Снег таял, вся белизна принесена водой с крыши. Известка это или что непонятно. Вода сверху течет по наружным стенам, а не по внутренним, между балконов. В хорошие дожди это все промокнет, а при похолодании замерзнет, - говорит Владимир. - Соседка Люба помыла внутри балкона кирпичи. Как только все просохло, белизна начала проступать снова. Что это непонятно, - говорит Татьяна.
К беседе подключается житель первого подъезда, который выгуливает собаку.
 - В цементный раствор добавляют соль зимой чтобы он сразу не замерзал и не густел. Вот она и проступает с водой, - говорит мужчина.
Героиня публикации Татьяна Лосева намерена получить от управляющей организации разъяснения по поводу того, когда благоустройство территории будет завершено. В свою очередь с нашей стороны в адрес ответственных лиц будут подготовлены запросы информации. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Состояние придомовой территории и серьезно настроенные жители. Настроены решить проблему. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных