Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Последствия открытия шлюзов на примере двух серовских районов у реки Каквы

1080
В результате непрекращающихся обильных дождей, терроризирующих территорию Серовского городского округа на протяжении полутора месяцев, уровень воды серовского водохранилища достиг критической отметки, в результате чего процедура открытия шлюзов и сброса воды оказалось жизненно необходимой. Поселки, приусадебные участки, коллективные сады и многие территории неволей оказались в зоне затопления. Корреспондент "Глобуса" посетил оконечность городского парка, где двухэтажные деревянные бараки стоят практически на берегу. "Затопило огороды", - жалуются местные жители. Одетый в камуфляж и высокие резиновые сапоги, Раис выходит на берег в районе моста, ведущего в горпарк. Без соответствующей обуви сейчас никуда, даже при условии, что уровень воды в реке снизился. Обширные лужи покрывают почти все речное побережье.
 - На протяжении двух дней нельзя было подойти к берегу в простой обуви, от моста и до самых огородов стояла вода, слой ее до 10 сантиметров. Все что смогли люди спасли, имею ввиду урожай, не удивлюсь если при таком раскладе,у людей скоро начнут гнить заборы и элементы других построек, - прокомментировал Раис.
В прибрежной зоне горы мусора, а в некоторых местах предприимчивые садоводы повадились вылавливать из реки древесину, топить ею садовые буржуйки. В районе коллективного сада по улице Каквинской затопило галечные острова, на которых некогда собирались для отдыха граждане. Во время благоприятной погоды был в тех местах припаркован не один автомобиль, сейчас добраться до них можно разве что на резиновой лодке.
 - Несмотря на то, что большая часть построек находится сверху крутого берега, многим соседям пришлось выкапывать картошку буквально из воды, - отмечает садовод Анастасия Федоровна.
   
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных