Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

После вмешательства Серовской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» устранило нарушения пожарной безопасности

После вмешательства Серовской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» устранило нарушения пожарной безопасности
Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Серовской транспортной прокуратурой в июле 2020 года была проведена проверка исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации, в Серовском территориальном участке Свердловской дирекции по тепловодоснабжению - структурного подразделения ОАО «РЖД».

- Проверкой установлено, что в котельной станции «Серов», принадлежащей данному предприятию, автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией находятся в неисправном состоянии, - рассказал юрист третьего класса Илья Терешков, помощник Серовского транспортного прокурор. - Кроме того, в Серовском территориальном участке не проведены расчеты категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Данная ситуация создавала опасность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах газовых котельных. Также создавалась угроза причинения вреда жизни и здоровью людей. 

В адрес начальника предприятия Серовский транспортный прокурор внес представление. По результатам рассмотрения представления, виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.
Серовская транспортная прокуратура в отношении этого же должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Административный материал находится на рассмотрении в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов.
- К настоящему времени данным подразделением ОАО «РЖД» приняты все необходимые меры для устранения нарушений требований пожарной безопасности. Работы по обслуживанию пожарной сигнализации системы оповещения находятся на контроле в прокуратуре, - отметил Илья Андреевич.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных