Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

У участника праймериз по Серовскому избирательному округу Андрея Ветлужских, после публикаций о "давлении" чиновников, разрешилась "проблема с банерами"

Весьма серьезный скандал в электронных СМИ спровоцировал глава свердловской федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, зарегистрировавшийся для участия в праймериз "Единой России". Намедни Андрей Леонидович опубликовал пост на своей странице в социальной сети facebook, в котором заявил, что в Серовском избирательном округе он "столкнулся с нечестной игрой и использованием административного ресурса". Андрей Ветлужских - в перерывах между дебатами к праймериз "ЕР" в Серове. все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Андрей Ветлужских - в перерывах между дебатами к праймериз "ЕР" в Серове. все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус".
"Мы договорились о размещении баннеров в ряде городов. Внезапно в Верхотурье, Сосьве и Серове держатели забронированных рекламных поверхностей, с частью из которых уже был заключён договор и оплачен счёт, сказали, что не могут разместить мои баннеры, так как местные власти запретили размещать именно Ветлужских. В субботу пришла информация, что бюджетникам руководство называет кандидатуру, за которую надо голосовать. Сообщают об административных звонках и руководителям предприятий. А в воскресенье на трассе машину моего сторонника, который открыто загрузил в Серове и вёз в Ивдель мои агитационные материалы, остановил "лансер" без номеров и с крепкими парнями внутри, которые стали выяснять, что за газеты тот везёт. Машина нашего товарища была мощнее, и он после таких вопросов решил вырулить и ушёл на скорости, но столкнуться с таким на праймериз ЕР - это жесть!", - пишет Ветлужских.
Далее глава свердловских профсоюзов пишет, что все вышеперечисленное является неуважением "к людям, живущим и работающим на Севере области в непростых условиях". И отмечает, что из-за административного давления со стороны местных властей партия в итоге может получить "то самое протестное голосование и недовольство действующей властью". Фамилий местных чиновников и кандидата, за которого призывать бюджетников, команда Ветлужских пока не называет. Когда узнаем - напишем. 19 апреля 2016 года участник будущих праймериз Андрей Ветлужских отдал обращение в региональный оргкомитет праймериз с информацией о запретах размещения моих щитов и данной бюджетникам установке голосовать за определённую кандидатуру. Глава свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских - член Центрального Штаба ОНФ и сторонник партии "Единая Россия" - считается креатурой полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Сегодня Андрей Ветлужских сообщил "Глобусу", что тема уже ушла с повестки - после публикаций в СМИ "ситуация со щитами исправилась". Между тем, это уже не первый скандал, предваряющий праймериз "ЕдРа". Ранее о хищении и порче банеров заявлял другой участник праймериз Сергей Семеновых, действующий депутат Законодательного Собрания Свердловской области. Недавно, кстати, депутат серовской городской Думы Мария Семеновых утверждает что администрация ДК «Надеждинский» своими действиями сорвала встречу жителей с участниками праймериз от ЕР в Государственную Думу РФ, а именно с Сергеем Семеновых (выдвинутым по Серовскому округу) и ветераном боевых действий Сергеем Смирновым (партийный федеральный список). Позже заместитель председателя Серовской городской Думы Александр Якимов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», сообщил «Глобусу», что в возникновении данной проблемы виновата плохая организация.      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных