Серов
1 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

После обращения в облпрокуратуру серовчанину выписали новый рецепт на получение лекарств для диабетиков, на замену препарата с истекающим сроком годности

После обращения в облпрокуратуру серовчанину выписали новый рецепт на получение лекарств для диабетиков, на замену препарата с истекающим сроком годности
Обращение в прокуратуру области Сергей Мельник написал 26 июня, а утром 27 июня ему позвонили из поликлиники и попросили подойти за новым рецептом. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Сотрудники Серовской городской больницы все же выписали новый рецепт на получение препаратов для больных диабетом Сергею Мельнику. 

По словам Сергея Евгеньевича, произошло это после того, как он написал обращение в областную прокуратуру.
- Так как никаких действий со стороны больницы предпринято не было по поводу выписки мне нового рецепта, то мной 26 июня было написано обращение в областную прокуратуру. Прокуратура области меня уведомила, что моей проблемой займется Серовская городская прокуратура. Утром вторника (27 июня) мне позвонили из поликлиники и попросили подойти за новым льготным рецептом. Возникает вопрос - почему сотрудники городской больницы не могли решить этот вопрос по рецепту раньше? Почему все проблемы, касающиеся нашего здравоохранения, необходимо решать только через жалобы и заявления в различные органы? Ведь если больница изначально обсудила бы мою проблему, так сказать, с глазу на глаз, я бы нигде бы это и не афишировал, - высказывается Сергей Евгеньевич. 

Напомним, в середине апреля серовчанин Сергей Мельник получил положенные ему по льготному рецепту лекарственные препараты для больных диабетом. Вечером 12 июня мужчина обратил внимание на коробку с лекарством и увидел, что инсулин годен до июня 2023 года. А препараты мужчине выдали, чтобы использовать их до конца июля.
По этому поводу Сергей Евгеньевич обратился к главному врачу Серовской городской больницы Ивану Болтасеву
Тогда Болтасев отметил, что, согласно Евразийской экономической комиссии от 26 февраля 2020 года “О руководстве по исчислению даты начала отсчета срока годности готовых лекарственных препаратов для медицинского применения и ветеринарных лекарственных препаратов”, датой истечения срока годности является последний день указанного месяца. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных