Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Польза для экологии и кошелька! «Глобус» продолжает акцию «Зеленая подписка»

Польза для экологии и кошелька! «Глобус» продолжает акцию «Зеленая подписка»
Люди за раз приносят и несколько килограмм бумаги, и несколько десятков килограмм. Как, например, наш постоянный читатель Рашид Ахметзянов. Система - накопительная. Сразу все количество, необходимое для оформления подписки, приносить не обязательно. Фото:

Читатели сдали 4710 килограмм макулатуры

«Когда мы были пионеры, макулатуру собирали, сдавали, относились к этому как к определенным ценностям». «Просто сжигать - жалко. А так хоть польза будет для страны». «Мы освобождаемся от бумаги и природа сохраняется». «Во-первых, чистим территорию своего дома – достаем макулатуру с чердаков. Во-вторых, это благо – стране же нужна макулатура для переработки». Участники единогласны в оценке «Зеленой подписки» - отличная акция.
«Если появятся какие-то еще акции по сбору вторсырья, кроме макулатуры, я буду только за». «Я считаю, это должно продолжаться». Слово читателя – закон. «Глобус» продолжает акцию «Зеленая подписка».
Уже 11 недель в редакцию спешат серовчане, желающие обменять ненужную макулатуру на подписку на газету «Глобус».
Узнала об этой акции из газеты. Прочитала о ней в «Глобусе» и в «Выбирай-ке», – говорит Вера Мушкетова. – У меня скопилась макулатура. Переезжали из квартиры, все убирали – много бумаги осталось. Вот и решили поучаствовать в акции. Выбрасывать – не очень хорошо. А акция очень хорошая, потому что и экологи польза, и нам прибыль. «Глобус» до этого я только покупала. Газету читаю всю – все интересно.
На сегодняшний день в акции принимают участие 86 человек. В общей сложности они сдали 4710 килограмм макулатуры. 
Не зря читатели говорят о пользе сбора макулатуры для экологии. Если верить данным сети, в частности сайта ecology-of.ru, объем уже сданной серовчанами макулатуры позволит сохранить 40 деревьев, сэкономить 80 тысяч литров запасов воды, получить больше 4000 кВт электроэнергии и уменьшить выбросы углекислого газа на 7 тонн.

Как получить бесплатную подписку? 

Напомним, чтобы получить бесплатную подписку на газету “Глобус”, нужно просто собрать макулатуру: 140, 150 или 170 килограммов. Почему такая разница в килограммах? Потому что выписать газету можно тремя способами. 

Получение газеты в редакции: такая подписка стоит 676 рублей. Вам нужно сдать 140 кг макулатуры – и подписка на «Глобус» с получением в редакции у вас в кармане.  
Получение газеты в киосках «Роспечати» и пунктах выдачи: такая подписка чуть дороже – 702 рубля. Здесь собираете за время акции 150 кг макулатуры.
С доставкой до почтового ящика: это, конечно, самый дорогой и удобный вид подписки – 780 рублей. Подписку на «Глобус» вы получите, сдав 170 кг макулатуры. 
Мы не обращаем внимание на «качество» макулатуры. Это могут быть старые газеты, ненужные обои, книги, каталоги, рекламные листовки,журналы, старые тетради, картонные упаковки. Принимаем все! Главное, перевяжите свою макулатуру веревкой, либо принесите ее в мешках, чтобы была возможность взвесить безменом. 
P.S.:  Время сдавать бумаги! Начинается садово-огородный сезон. У многих в садовых домиках, на дачах хранятся старые газеты, ненужные бумаги. Кто-то использует макулатуру для растопки печи, кто-то просто освобождает пространство дома, вывозя все на дачу. Теперь нет нужды занимать пространство пачками уже прочитанных журналов и устаревших газет. Макулатура принимается в редакции газеты «Глобус» (ул. Февральской Революции, 3) по пятницам. Последний день приема – 17 июня.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных