$93,29
99,56

Полуфинал первенства Серова по шахматам завершен

Завершен 11 тур полуфинала первенства города по классическим шахматам.

Турнир шел с 3 по 28 декабря. Участие в нем приняли 28 человек. Вечера игроков проходили в стенах серовского шахматного клуба "Каисса". По понедельникам, средам и пятницам  в 17 часов 30 минут в клубе  начинали звучать щелчки от переключения шахматных часов.

Для многих этот тур стал решающим. Фото Кристины Петровой. Для многих серовских  шахматистов этот тур стал решающим. Фото Кристины Петровой. Примечательно, что в этом году в финал вышли трое молодых игроков: Михаил Евстратов, Андрей Андреев и Никита Клешнин. Ребята еще учатся в школе, но уже могут оказать старшим соперникам достойное сопротивление. В финал вышли участники, занявшие с 1 по 11 место: Беляшов Ю. - 8.5 баллов Евстратов М. - 8.5 баллов Сапегин И. - 8 баллов Помазкин А. - 7.5 баллов Девятых С. - 7 баллов Поляков В. - 6.5 баллов Андреев А. - 6.5 баллов Клешнин Н. - 6.5 баллов Гаврилюк В. - 6.5 баллов Журавлев В. - 6 баллов Самойлов В. - 6 баллов
В финале встретятся сильнейшие игроки. Фото Кристины Петровой. Возраст игре не помеха. В шахматах серьезно относятся к любому сопернику. Фото Кристины Петровой. В финале игроки сразятся с победителями прошлогоднего первенства.Запланирован финал на 14 января. Интересная игра цифр; 14 финалистов и 14 января финал. А 13 января состоится жеребьевка.

Каждый ход игрока записывается для того, чтобы можно было проанализировать и выявить ошибки. Фото Кристины Петровой. Каждый ход игрока записывается для того, чтобы можно было проанализировать игру и  выявить ошибки. Фото Кристины Петровой.

Победитель первенства города 2009 и 2011 года - Павел Верст , рассказал о финале: - Турнир будет по круговой системе в один круг. Это означает, что все 14 игроков сыграют между собой. Я начал заниматься шахматами у Юрия Беляшова в ЦДТ в 14 лет, а позже стал изучать различную литературу и самостоятельно осваивать технику игры. В финале именно первенства города играл уже 8 раз. Призовые места стал занимать с 2008 года, а в 2009 и в 2011 занял первые места. От турнира жду испытания настоящей борьбой. Надеюсь, что молодые игроки набрались опыта и могут составить достойную конкуренцию "старикам".