Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Получение ВНЖ в Греции: законодательно разрешенные варианты и их особенности

Для иностранцев, желающих сменить место жительства, особую привлекательность имеет Греция. Южное расположение, мягкий климат, стабильная политическая и экономическая ситуация, множество исторических достопримечательностей — все это притягивает тысячи туристов, часть которых выражает уверенное желание остаться в этой стране навсегда. Тем более что государственное законодательство готово сделать гражданами всех, кто сумеет оформить документы согласно установленным требованиям и стать законопослушным жителем. После получения гражданства можно находиться на территории страны в течение 90 дней за полугодие, совершать сделки с недвижимостью, заниматься коммерцией и т.д.

rgR6GE22wg2ILllVKcyff02PYrvjB7JlvWxgSh1Nrs5oYD34u3LuMbOU_sxGCLBIvrdAPxxJve1yR9wrUcmelvZiFrg01fx3P45POdBt5ZPja5BRNXJ6H2CEFraua-abYaFFANJm

Варианты получения вида на жительство

Чтобы рассчитывать на гражданство Греции, следует воспользоваться одним из таких способов:

  • Для обеспеченных граждан со стабильным источником дохода или активно работающим бизнесом оформление ВНЖ не составит особого труда. Основное условие – отказ от трудоустройства и пополнение местного бюджета на сумму около 24 тысяч евро. Кроме того, в декларативной форме следует подтвердить прибыль около 2000 евро в месяц.
  • Возможно оформление внж в Греции при покупке недвижимости стоимостью более 250 тысяч евро. Такая сделка автоматически превращает покупателя в гражданина страны. Если он сохранит собственность в течение пяти лет, его гражданство продлевается. Аналогично расценивается аренда жилья или коммерческой собственности, позволяющая на легальной основе находиться на территории Греции.
  • Студентам можно получить ВНЖ при поступлении в один из греческих ВУЗов. После завершения учебы законодательство предписывает немедленно покинуть территорию страны.
  • С целью получения гражданства возможно трудоустройство при условии, что работодатель заранее уведомит Министерство труда о невозможности найти соискателя на выбранную должность среди местного населения.
  • Получить ВНЖ в Греции могут деловые люди, открывшие в стране бизнес с уставным капиталом около 60 000 евро для индивидуальных предпринимателей или 20 000 для участников общества с ограниченной ответственностью.
  • Рассчитывать на гражданство могут беженцы из других государств. Достаточно дать интервью в полицейском участке, чтобы получить именную розовую карту, дающую право легально находиться в Греции.
  • Также ВНЖ доступно для иностранцев, вступивших в брак с гражданином Греции или инвестировавших в экономику страны около 3000 евро.

Получить дополнительные консультации можно в компании, предоставляющей услуги по оформлению ВНЖ в Греции.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных