Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция вручила юным серовчанам паспорта и дипломы по итогам конкурсов, посвященных 75-летию Победы

Писал солдат письмо домой,
Как он с врагом ввязался в драку,
А завтра снова будет бой,
Ему опять идти в атаку.
Писал солдат, как он в бою взял языка и ранил фрица,
Писал на Родину свою,
Она ему так часто снится.
Писал солдат письмо жене,
Чтоб дождалась, не разлюбила,
Пока он будет на войне крушить врага со страшной силой.
Свистит картечь со всех сторон,
Давал он Родине присягу,
И был солдат наш награжден
Медалью - ЗА  ОТВАГУ!
(Владимир Андреев)

Эти замечательные строки советского солдата с фронта открыли торжественную церемонию награждения юных серовчан – участников конкурсов правоохранительной тематики – «Полицейский Дядя Степа» и «Мы помним!», инициированных Общественным советом МВД России. В этом году мероприятия были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Порядка 20 ребят (школьники, воспитанники детских дошкольных учреждений и воспитатели) получили сегодня дипломы победителей и участников конкурсов. Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, церемонию решено было провести на открытом воздухе на площади возле Центральной городской библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка. 
В проведении приняли участие руководитель отдела по работе с личным составом МО МВД России «Серовский» подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова, председатель Совета ветеранов отдела полиции Анатолий Кузнецов, представители Общественного совета при полиции Серова Вера Теляшова, Валерия Щеглова и Елена Устюжанина. Значимое мероприятие состоялось при поддержке Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа, Дома молодежи.
Ребята, прибывшие на церемонию с родителями, старшими братьями и сестрами, подругами и друзьями, с радостью выходили для получения заслуженного поощрения, сладостей и подарков в виде книг, календарей, плакатов полицейской и военной тематики. В руках ребята держали свои работы с изображением сотрудников полиции, разведчиков, наблюдающих за станом врага, голубя мира, широко расправившего крылья в цвете российского триколора, застывшие фрагменты сражений советской армии с фашистскими захватчиками, как на земле, так и в небе, моменты уничтожения гитлеровских бомбардировщиков в воздухе, яркие картины мирного времени и вахты памяти у обелисков. В каждом рисунке детей и их помощников – воспитателей, родителей – прослеживалось старание, желание передать все ужасы войны и радость мирного времени. Члены Общественного совета, сотрудники полиции, ветераны, поощряя ребят, каждому из них желали мирного неба над головой, новых достижений и творческих побед.

Продолжилось большое мероприятие церемонией вручения юным серовчанам главного документа в жизни человека – паспорта гражданина Российской Федерации. Более десятка мальчишек и девчонок вступили сегодня в новую, взрослую жизнь, полную открытий и возможностей, а вместе с тем и наибольшей ответственности за свои слова, действия, поступки. Подполковник полиции Анна Попова, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский», пожелала всем ребятам бережно относиться к главному в их жизни документу, напомнила о замене паспорта после наступления 20-летнего возраста, о возможности обращаться за государственными услугами через Единый портал Госуслуг. 
- Ребята, сегодня исполнился 301 год со дня образования в системе МВД России нашей службы – подразделения по вопросам миграции. Немногим более лет и нашему паспорту. Берегите его, с гордостью носите имя Гражданин Российской Федерации, будьте законопослушными гражданами своей страны! - подытожила подполковник Попова.
Руководство отдела полиции, Общественный совет, Совет ветеранов МО МВД России «Серовский» благодарят специалистов Управления культуры и молодежной политики Администрации Серовского городского округа, Дома молодежи, а также Центральной городской библиотеки им. Д. Н. Мамина – Сибиряка за помощь в проведении мероприятия, патриотической направленности. Надеются на дальнейшее сотрудничество.
МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных