Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова продолжает профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции

Полиция Серова продолжает профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции
В праздничные дни сотрудниками полиции проведено свыше 1800 разъяснительных бесед с гражданами. Фото: полиция Серова

В первые майские дни полицейские продолжили проведение профилактических мероприятий, направленных на контроль соблюдения режима самоизоляции жителями территории оперативного обслуживания - Серова, Сосьвы и Гарей. 

Сотрудники полиции мобильными группами патрулируют улицы города с целью предупреждения и пресечения нарушений санитарно-эпидемических норм. При проведении рейдовых мероприятий разъясняют гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции, настоятельно рекомендуют выходить из дома лишь в крайнем случае, использовать средства индивидуальной защиты - маски.
Инспекторы отдела ГИБДД осуществляют проверки автотранспортных средств относительно нахождения в салоне автомобиля не более двух человек (не запрещается передвижение в одном транспортном средстве более двух человек, лишь в том случае, если они являются членами одной семьи).
Сотрудники полиции предупреждают граждан, что невыполнение установленных ограничений влечет за собой административную ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей штрафные санкции для граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей. 
Так, в период проведения рейдовых мероприятий в праздничные дни сотрудниками полиции проведено свыше 1800 разъяснительных бесед с гражданами, в том числе по профилактике мошенничества. Всего в этот период выявлено около 70 правонарушений, среди них: факты нарушения режима самоизоляции, а также нарушения, связанные с употреблением алкоголя в общественных местах, с нахождением граждан на улицах в состоянии опьянения, с нарушением Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, иные.

Фото: полиция Серова
Хотелось бы напомнить гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. На территориях Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов введен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещение лесных массивов, разведение костров, а также использование открытого огня при проведении любых работ и мероприятий, выжигание растительности и растительных остатков. В соответствии с частью 3 статьи 8.32 КоАП Российской Федерации, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, - влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
"В очередной раз следует подчеркнуть, что главным на сегодняшний день остается сознательность граждан. Сотрудники полиции продолжат проведение рейдов в выходные и праздничные дни. Призывают граждан, а также организации, соблюдать требования действующего законодательства", - отметили в отделе МВД России "Серовский".
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных