Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова призывает граждан сообщать, где торгуют смертью

Полиция Серова призывает граждан сообщать, где торгуют смертью

Повсеместно с 18 марта 2024 года стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Мероприятие направлено на активизацию борьбы органов внутренних дел с наркобизнесом. 
В 2023 году на территории оперативного обслуживания Межмуниципального отдела выявлено около 130 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, среди них 72 факта сбыта. Всего из незаконного оборота изъято свыше 4 килограммов наркотических (преимущественно синтетических) средств. За совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков привлечено к уголовной ответственности около 60 лиц. На профилактическом учете за потребление наркотиков состоит свыше двух сотен человек. К административной ответственности за 2023 год привлечено свыше 200 человек.
Наркотики – зло для организма потребителя. Деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, административно и уголовно наказуема, вплоть до пожизненного лишения свободы (часть 5 статьи 228.1 УК Российской Федерации). 
МО МВД России «Серовский» призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме употребления и распространения наркотиков. Следует помнить, что наркоман ради очередной дозы способен пойти на преступление. Кроме того, в состоянии наркотического опьянения человек сам может стать жертвой преступного посягательства. Просим граждан о содействии в выявлении и пресечении данного вида преступлений и правонарушений. Это может быть информация о местах сбыта наркотиков, о конкретных лицах, их распространяющих, местах возможного хранения запрещенного в свободном обороте товара, о фактах вовлечения несовершеннолетних в деятельность, связанную с употреблением, распространением наркотиков, о местах культивирования (выращивания) растений, содержащих наркотические средства, иных противоправных деяниях по линии НОН.
Информацию граждане могут сообщить в любое время по телефонам полиции: 02 (со стационарного телефона), 102 или (34385) 9-02-20 (с любого оператора мобильной связи). Либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных