Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Полиция проводит проверку по публикации «Глобуса» о возможных выплатах серовчанам, подписавшимся за прямые выборы мэров

Полиция проводит проверку по публикации «Глобуса» о возможных выплатах серовчанам, подписавшимся за прямые выборы мэров
Граждане, что оставили подписи за возврат прямых выборов мэров городов, по очереди подходили к этому автомобилю где получали по 300 рублей. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В пятницу, 11 сентября, дознаватель полиции Серова опросила корреспондента "Глобуса" по факту публикации «Это провокация? Неизвестные платят серовчанам по 300 рублей за подписи о возврате прямых выборов мэра?». Материал был опубликован 4 сентября и касался выплат, которые, возможно, неизвестный человек делал серовчанам, поддержавшим возвращение прямых выборов мэров.

Напомним, "Глобус" собирал в редакции подписи за возврат прямых выборов мэров муниципальных образований. 3 и 4 сентября, в последние дни сбора подписей в поддержку инициативы, в редакции наблюдался вал желающих оставить подписи под данной народной инициативой. 4 сентября пришла очередная группа граждан, которая после выражения своей позиции подошла к автомобилю Mitsubishi, припаркованному неподалеку от редакции. Гражданин по имени Александр Соколов сообщил корреспонденту "Глобуса", что за подпись водитель данного автомобиля заплатил каждому по 300 рублей. Сам водитель в это время отсутствовал. Когда он вернулся, Соколов резко изменил свое мнение и сказал, что "никаких денег ему никто не платил", после чего указанный автомобиль уехал.

Уполномоченный представитель инициативной группы за возврат прямых выборов мэров Егор Николаев заявил, что им неизвестны люди, которые могли бы платить за подписи. Цель, по словам общественников, могла заключаться в дискредитации данной инициативы. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных