Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Полицией Серова продолжается розыск пяти ранее без вести пропавших людей

Полицией Серова продолжается розыск пяти ранее без вести пропавших людей
В первом полугодии 2023 года в ОВД Серова поступило 41 обращение о розыске пропавших, в том числе 6 детей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Ежегодно в Серовском, Сосьвинском и Гаринском округах теряются десятки взрослых и детей. Зачастую большая часть потерявшихся находятся живыми и невредимыми, но имеют место быть и трагические случаи. Порой пропавших ищут на протяжении многих лет.

Об этом подробно рассказала официальный представитель полиции Серова Снежана Мацегора.
В первом полугодии 2023 года в ОВД Серова поступило 41 обращение о розыске пропавших, в том числе 6 детей. 
Местонахождение всех несовершеннолетних было установлено сотрудниками полиции в первые сутки поисков. В общей сложности за первое полугодие с учетом прошлых лет было найдено 39 человек.
В 2022 году в полицию поступило 61 обращение, из них 16 о поиске детей. Было найдено 57 человек (с учетом прошлых лет) все пропавшие несовершеннолетние были найдены в первые сутки.
Обращений о фактах неизвестного местонахождения людей в 2021 году в полицию поступило 65 штук. Было установлено местонахождения 64 граждан, это тоже с учетом прошлых лет. В том же году велись поиски 14 детей. Полиция установила местонахождение всех несовершеннолетних, в первые сутки были найдены 13 ребят.

Поиски продолжаются

На сегодняшний день продолжается поиск пятерых человек.
Снежана Мацегора отмечает, что розыскные мероприятия по ранее потерявшимся продолжаются. Установлен и опрошен круг общения граждан – родственников, знакомых, людей, кто последними видел или слышал разыскиваемого, проведены поквартирные и подомовые обходы соответствующих районов города, применялись служебно-розыскные собаки. Направлялись запросы в различные ведомства и организации, ориентировки направлялись и размещались в средствах массовой информации, сети Интернет, в поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники МЧС, спасотряды, волонтеры. Информации о местонахождении указанных граждан на сегодняшний день нет.  
Полиция Серова разыскивает Наталью Турикову. Фото: предоставлено МО МВД России "Серовский"
Серовчанка Наталья Турикова 28 июня 2023 года ушла в неизвестном направлении из дома на улице Колхозной и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. 
Приметы: рост около 165-170 сантиметров, среднее телосложение, короткие волосы, крашенные, темные, носит челку. Цвет глаз - карий. В момент ухода из дома, предположительно, была одета в футболку (топ) темного цвета, темные спортивные штаны, на ногах - сланцы синего цвета.
Серовчанин Олег Пашкин ушел на рыбалку 14 июня и не вернулся. Фото предоставлено полицией Серова
Продолжают розыскные мероприятия Олега Пашкина. Утром 14 июня 2022 года серовчанин пошел на рыбалку неподалеку от поселка Сотрино и не вернулся домой. 
На поиски мужчины выезжал в Сотрино Карпинский поисково-спасательный отряд, но поиски не дали результатов.
Приметы: на вид 50-55 лет, рост около 178 сантиметров, плотного телосложения, волосы короткие, седые, глаза светлые. В момент ухода на голове у мужчины была вязаная шапка синего цвета с рисунком в виде полос красного (либо бордового) цвета. Был одет в костюм (куртка и брюки) серого цвета (спец. одежда) с надписью на спине «Газпром», резиновые полусапоги темного цвета. Особые приметы: на левой руке татуировка в виде головы животного.
4 мая 2021 года около 18.30 Андрей Зуев уехал на автомобиле «Нива-Шевроле» черного цвета. Фото предоставлено полицией Серова
В мае 2021 года около 18.30 Андрей Зуев уехал на автомобиле «Нива-Шевроле» черного цвета, предположительно, направившись в коллективный сад «Голубка». 

Позже Алла Ивановна, мама пропавшего, отмечала, что 5 мая машина была обнаружена на Крутом логу. До настоящего времени местонахождение серовчанина не установлено. 
Приметы: рост 170-175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка короткая, имеется залысина, лицо овальное. 
В момент ухода из дома был одет: кепка кожаная черного цвета, куртка черная без капюшона, жилетка черного цвета, кофта-водолазка серого цвета, джинсы (либо штаны) темно-синего цвета, кроссовки серого цвета.
Разыскивается житель поселка Сосьва Валентин Кремис. Фото предоставлено полицией Серова
Так и не нашли жителя поселка Сосьва Валентина Кремиса, 1993 года рождения, который утром 8 марта 2020 года ушел из дома и не вернулся.
Приметы: рост 180-185 сантиметров; худощавого телосложения; волосы темные короткие; глаза светлые; нос прямой; брови дугообразные; губы тонкие; татуировок не имеет.
На момент ухода из дома был одет в вязаную синюю шапку, камуфлированную куртку с капюшоном красно-коричневого цвета (выцветшая), синии штаны, зеленые полипропиленовые рыбацкие сапоги с матерчатым голенищем. 
Вадим Тарасевич пропал в марте 2017 года. Фото предоставлено полицией Серова
Продолжаются поиски пропавшего без вести Вадима Андреевича Тарасевича, 1999 года рождения, проживающего в поселке Красноглинный Серовского района. По последней информации, 22 марта 2017 года в 17.00 он ушел от дома №32 на улице Льва Толстого в сторону дома №10 на улице Каляева. 
Приметы: рост 172 сантиметра, спортивного телосложения, лицо овальное, волосы короткие темно-русые, глаза серо-зеленые, нос прямой, губы средние.
В момент ухода был одет: светлая куртка-парка с темно-коричневыми рукавами, джинсы темно-синие, на ногах тапочки. Сотрудниками полиции на протяжении всего времени проводились и проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Но какой-либо значимой информации о месте нахождения пропавшего без вести не поступило.
Если имеется (появится) информация о разыскиваемых гражданах, в любое время ее можно сообщить по телефонам дежурной части полиции Серова: 02 (со стационарного телефона), 102 или (34385) 9-02-20 (с любого оператора мобильной связи). 

Полиция предупреждает

С наступлением грибного и ягодного сезона граждане устремляются за лесными дарами. МО МВД России «Серовский» ежегодно регистрируются случаи, когда приходится разыскивать заблудившихся ягодников и грибников. 
Полиция обращается к гражданам с просьбой о соблюдении элементарных правил сохранности жизни и здоровья.
При походе в лес необходимо взять с собой мобильный телефон, убедиться, что он заряжен, побеспокоиться о месте его хранения, чтобы не потерять, также побеспокоиться о дополнительном аккумуляторе, он также должен быть заряжен.
Старайтесь надевать яркую одежду или взять накидку из яркой ткани, возьмите с собой свисток, чтобы подавать сигналы. Это существенно облегчит поиск на случай, если вы заблудитесь. В непромокаемом пакете нужно взять с собой спички, аптечку (лекарства, перевязочные материалы - вату, бинты, лейкопластырь), продукты питания, компас, а также дождевик. При нахождении в лесу полезно делать разноцветные отметины на стволах деревьев, чтобы потом быстро найти обратную дорогу домой. Пожилым людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо исключить походы в лес в одиночку (лучше взять с собой напарника, ориентирующегося в лесу).
Если вы зашли в лес группой, находитесь на расстоянии слышимости друг от друга, постоянно перекликайтесь. Особенно важно перед походом в лес предупредить родных, близких, соседей, кому доверяете и с кем длительное время общаетесь, в какой район вы направляетесь и когда планируете вернуться.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных