Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейский «Визит». Правоохранители проводят массовые проверки в Серове и Сосьве

Полицейский «Визит». Правоохранители проводят массовые проверки в Серове и Сосьве
В мероприятиях задействованы сотрудники всех служб и подразделений межмуниципального отдела МВД. Фото: полиция Серова

C 1 февраля на территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Визит», направленное на повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятие дополнительных мер по предотвращению террористических актов, предупреждению преступлений против личности.

- В проведении мероприятия задействованы полицейские всех служб и подразделений полиции. Ежедневно сотрудники осуществляют проверку граждан, в том числе состоящих под административным надзором, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на учете в территориальном подразделении уголовно-исправительной инспекции. На сегодняшний день полицейскими проверено более 8 700 квартир и домовладений, свыше 20 тысяч граждан, из них 9000 лиц, ранее имевших проблемы с законом. Проверено порядка сотни несовершеннолетних, состоящих по разным причинам на учетах в подразделении по делам несовершеннолетних и ТКДН, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Николай Киселев
Полицейские проверяют лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Всего сотрудниками полиции выявлено порядка 600 правонарушений различных видов, из них 50 - по линии незаконного оборота наркотиков. Лидирующими также остаются правонарушения, связанные с распитием, появлением граждан в состоянии опьянения в общественных местах и на улицах города. Особое внимание уделяется проверке иностранных граждан и лиц без гражданства, а также, граждан, сдающих в аренду жилые помещения. С начала проведения мероприятий установлено проживание свыше 140 иностранных граждан, проверено 90 квартир, сдаваемых местными жителями в аренду иностранным гражданам. 

Выявлено два правонарушения, предусмотренных статьей 18.8 частью 1.1 КоАП РФ, карающей за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории России. Отделом дознания полиции в отношении около десятка жителей Серова и поселка Сосьва возбуждены уголовные дела - за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Ряд уголовных дел уже направлены на рассмотрение в суд. 
Кроме того, раскрыты более 10 преступлений прошлых лет. 
Мероприятия под условным названием «Визит» продолжаются. Они продлятся до 30 апреля 2019 года. 
“С любой информацией, направленной на пресечение правонарушений, можно обращаться в дежурную часть отдела полиции  - 02 (102 - с любого оператора мобильной связи) либо на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8 (343) 358-71-61. Каждое сообщение обязательно будет проверено, приняты соответствующие меры”, - отмечают в полиции Серова. 

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных