Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские Серова и Сосьвы проводят операцию "Визит"

Полицейские Серова и Сосьвы проводят операцию "Визит"
К вам еще не постучались полицейские?.. Фото: полиция Серова

1 февраля на территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Визит».

Направлено оно на повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов на обслуживаемой территории, предупреждению преступлений против личности.
- В проведении этого масштабного мероприятия задействованы абсолютно все подразделения и службы полиции. В спектр задач в том числе входят: проверка граждан, состоящих под административным надзором, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на учете в территориальном подразделении уголовно-исправительной инспекции, проверка несовершеннолетних, состоящих на учете, а также граждан, совершивших административные правонарушения при проведении общественно значимых мероприятий. На сегодняшний день сотрудниками полиции проверено более 2500 квартир и домовладений, свыше 2 тысяч лиц, ранее имевших проблемы с законом. Проверено порядка 50 несовершеннолетних, состоящих по разным причинам на учетах в ПДН и ТКДН. Выявлено более 20 правонарушений, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию. Проверяются лица, страдающие алкоголизмом и наркоманией, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Николай Киселев.

Особое внимание, как отмечают в полиции, уделяется проверке иностранных граждан и лиц без гражданства, а также, граждан, сдающих в аренду жилые помещения. С начала проведения мероприятий установлено проживание 40 иностранных граждан, проверено 80 квартир, сдаваемых местными жителями в аренду иностранным гражданам. В результате выявлено два правонарушения, предусмотренных статьей 18.8 частью 1.1 КоАП Российской Федерации. 
За фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания на территории РФ отделом дознания полиции в отношении двух граждан (жителей Серова и поселка Сосьва) возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК Российской Федерации.
Мероприятия сотрудниками полиции будут продолжены. Они продлятся до 30 апреля 2019 года. 

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных