Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские рассказали серовским кадетам о вреде наркотиков

Полицейские рассказали серовским кадетам о вреде наркотиков
Кадетам были вручены сертификаты за участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Фото: полиция Серова

Сотрудники полиции в рамках антинаркотических мероприятий «Дети России» и «Семья без наркотиков» проводят профилактические мероприятия

В целях профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди подростков, инспекторы по делам несовершеннолетних, председатель Совета ветеранов отдела полиции намедни организовали познавательную встречу - диалог «Скажи наркотикам - нет!» с ребятами 7 и 8 взводов Серовской кадетской школы-интерната.
Екатерина Рубан, инспектор по дела несовершеннолетних, привела воспитанникам школы некоторые цифры статистики:
- Ежегодно в России от наркотиков (передозировки, заболеваний, полученных человеком в результате употребления наркотиков) умирает до 100 тысяч граждан. Отделом полиции к административной ответственности в период 1 квартала 2019 года за употребление наркотиков привлечено около 80 граждан, а также родителей и законных представителей за то, что их дети, не достигшие 16-летнего возраста, были замечены в употреблении наркотиков либо одурманивающих веществ. Наркотики пагубно влияют на организм человека, делают его безвольным, не способным противостоять жизненным трудностям, преступлениям, совершаемым как в отношении него, так и совершаемыми им. 

Далее сотрудник полиции привела ряд примеров по выявленным фактам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, поговорила об ответственности за правонарушения, совершаемые подростками.
В завершении встречи полицейские вместе с председателем Совета ветеранов Анатолием Петровичем Кузнецовым вручили кадетам сертификаты об участии во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе», проведенном Управлением наркоконтроля ГУ МВД России по Свердловской области. Работы были представлены из 30 муниципальных образований Свердловской области в разных номинациях: «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни», «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики». Из 210 работ для участия в областном этапе было отобрано 47 работ, в том числе отмечены работы ребят кадетской школы.
Сотрудники полиции похвалили кадетов за активную позицию в деле борьбы с наркотиками и призвали вести и пропагандировать здоровый образ жизни. 

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных