Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские проверили поднадзорных в Серове, Сосьве и Гарях

Полицейские проверили поднадзорных в Серове, Сосьве и Гарях
Серовская полиция подвела итоги очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия "Надзор". Фото: МО МВД России "Серовский"

Накануне завершился очередной этап оперативно - профилактического мероприятия под названием «Надзор».

На территории оперативного обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Серовский» (город Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) на сегодняшний день проживает более тысячи лиц, состоящих на учете по различным основаниям, - судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен адмнадзор, и иные. 
С данной категорией граждан на постоянной основе проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства. В конце ноября 2019 года стражи порядка  работали в этом направлении в усиленном режиме. Основная цель, на что были направлены мероприятия, - предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории граждан.
- В проведении четырехдневного мероприятия участие приняли более 200 сотрудников полиции - участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно-постовой службы, сотрудники уголовного розыска, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, иные. Участники мероприятий проводили проверки лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор. Большинство имеют ограничения, связанные с нахождением в определённое время по месту проживания (регистрации), поднадзорные граждане обязаны являться на отметку в ОВД, у многих установлено ограничение на выезд за пределы города, района либо Свердловской области и так далее, – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Юлия Чарушина. - При проведении мероприятий проверены все лица, состоящие на учете. В результате, и на этот раз не обошлось без нарушений. 

К административной ответственности в период проведения мероприятий привлечено 20  человек, в том числе за причинение побоев, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (статья 19.24 КоАП Российской Федерации). В отношении одного поднадзорного - мужчины 1989 года рождения - возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК Российской Федерации за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова
Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных