Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские провели рейд по соблюдению санитарно - эпидемических норм в торговых точках Серова во время режима самоизоляции

Полицейские провели рейд по соблюдению санитарно - эпидемических норм в торговых точках Серова во время режима самоизоляции
Фото: полиция Серова

Сотрудники полиции проводят мероприятия по проверке торговых точек, предприятий и организаций.

Полицейские проверяют соблюдение санитарно-эпидемических норм и выполнение указа Губернатора Свердловской области от 6 мая 2020 года № 227-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100- УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV)".
Сотрудники полиции проводят беседы с торговыми работниками, посетителями магазинов о соблюдении режима самоизоляции, призывают жителей города оставаться дома, воздерживаться от прогулок и встреч с друзьями, родственниками без особой на то необходимости, от поездок на природу, об обязательном ношении индивидуальных защитных средств дыхательных путей (санитарно - гигиенических масок) при посещении общественных мест, при поездках в общественном транспорте.
На сегодня это вынужденная мера, действующая на территории всех городов Свердловской области.
Стражи порядка предупреждают об ответственности за несознательное отношение граждан к установленным ограничительным мерам по статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
В целом, граждане с пониманием относятся к ограничительным мерам. Посетители торговых объектов в большинстве случаев находятся в масках, а кто не надел, торопился быстро исправить свое положение. Торговые работники находились в защитных масках, в свою очередь, спешили продемонстрировать развешенные объявления для посетителей о необходимости входить в торговую точку в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, показывали антисептики, разметку для социального дистанцирования.
"Уважаемые граждане, сотрудники МО МВД России «Серовский» желают всем крепкого здоровья. Для каждого из нас важно, чтобы все необходимые меры неукоснительно соблюдались. Каждый должен понимать, что именно от наших собственных действий зависит в большинстве случаев наша личная безопасность, а порой жизнь и здоровье окружающих", - отмечают в полиции Серова. 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова
Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных