Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Полицейские и ветераны ОВД побывали на встрече с ребятами из Серовского детского дома-школы

Полицейские и ветераны ОВД побывали на встрече с ребятами из Серовского детского дома-школы
Полицейские выступили перед воспитанниками детского дома - школы. Фото: полиция Серова

С 17 по 26 апреля 2019 года повсеместно проходило межведомственное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России», которое направлено на профилактику наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности и информирования жителей территории обслуживания о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации. 

В рамках масштабного мероприятия сотрудники полиции совместно с ветеранами ОВД прибыли для диалога с ребятами детского дома-школы. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» Екатерина Рубан рассказала собравшимся о последствиях употребления наркотических средств, предупредила об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнила о правилах поведения на улице, в общественных местах, напомнила о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Призвала ребят к проявлению активной гражданской позиции по содействию правоохранителям в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков, подчеркнула, что лишь совместно, сообща, можно противодействовать  этому негативному явлению в обществе. 

О проявлении активной гражданской позиции в борьбе с преступлениями, в том числе на территории сопряженных республик, рассказал председатель Совета ветеранов отдела полиции Анатолий Кузнецов, а также ветеран ОВД, участник боевых действий на территории Северного Кавказа Александр Александрович Туснолобов
Уважаемые люди в погонах рассказали ребятам о годах службы в период первой и второй чеченских кампаний. Освобождении мирных жителей, находящихся в заложниках у чеченских боевиков, контузиях, ранениях, потерях коллег - милиционеров, с которыми они участвовали в боевых действиях, о чувстве служебного долга, офицерской чести, чувстве локтя и поддержки боевого товарища. Обо многом говорили ветераны ОВД подрастающему поколению, особое внимание уделяя сплоченности участников служебных командировок - сотрудников ОВД - в борьбе с преступлениями.   
Дети и педагоги внимательно слушали рассказ гостей, активно поддерживали диалог. В завершении ребята пообещали быть законопослушными, вежливыми, терпеливыми, доброжелательными друг к другу, обязательно вести здоровый образ жизни.       
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных