Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Полиция Серова и Сосьвы ищет сотрудников

1143
В минувшую пятницу, 28 июля, в отделе полиции Серова состоялся День открытых дверей для жителей территории обслуживания, для тех, кто чувствует в себе силы противостоять преступности, подходит по своим морально- деловым качествам к службе в органах правопорядка. Мероприятие преследовало сразу несколько целей: профилактика правонарушений и преступлений, формировало навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, популяризировало службу в органах внутренних дел, направлено было на патриотическое воспитание молодежи. Мероприятие анонсировалось во всех средствах массовой информации и социальных сетях. В результате, на встречу с полицейскими пришли 8 человек. 28 июля в отделе полиции Серова состоялся День открытых дверей. Фото: полиция Серова. 28 июля в отделе полиции Серова состоялся День открытых дверей. Фото: полиция Серова. На сегодня в Серовском ОВД некомплект составляет более 20 единиц. Особо требуют пополнения кадров такие подразделения, как патрульно- постовая служба и отдельная рота дорожно-патрульной службы ГИБДД, к сотрудникам этих подразделений предъявляются более высокие требования к состоянию здоровья, физической подготовке. Это подразделения с первой категорией предназначения. Приветствовали участников мероприятия начальник отделения по работе с личным составом (ОРЛС) МО МВД России «Серовский» подполковник внутренней службы Татьяна Полуэктова, инспектор по кадровой работе отдела ГИБДД капитан полиции Екатерина Суворова, юрисконсульт Серовского ОВД старший лейтенант внутренней службы Светлана Владимирова, члены Общественного совета при МО МВД России «Серовский». Первым этапом встречи участников «открытых дверей» и полицейских стал общий инструктаж комплексных сил полиции (в том числе ППСП и ГИБДД) перед заступлением на дежурство, который состоялся под руководством ответственного по ОВД начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН подполковника полиции Алены Ложечниковой и старшего дежурной смены дежурной части майора полиции Дениса Рожкова. Собравшиеся молодые люди и девушки воочию могли понаблюдать за подготовкой стража порядка к несению службы.
- Каждый из заступающих сотрудников должен владеть криминогенной обстановкой в городе, быть ориентированным на розыск преступников, без вести пропавших, на установление места нахождения похищенного имущества граждан, подозреваемых в совершении преступления. Вся эта информация доводится ежедневно на инструктаже. Как вы видите, кроме этого, проверяются: готовность стража порядка к несению службы – внешний вид, экипировка, отсутствие нарушений в ношении формы, наличие удостоверений, жетонов, свистков, соответствующей документации, спецсредств и средств индивидуальной защиты и так далее. Обязательно проверяются знания полицейскими основных приказов, распоряжений, указаний, отдельных положений Закона «О полиции», иных важных документов, регламентирующих деятельность сотрудника ОВД, очень часто законодательство претерпевает изменения и сотрудник полиции должен идти в ногу с этими изменениями. Также в ходе подготовки к несению службы сотрудниками отрабатываются приемы рукопашного боя, - комментируя ход инструктажа, отметили Татьяна Полуэктова и члены Общественного совета при Серовском отделе полиции.
Каждый из участников сделал вывод, что сотрудники полиции постоянно совершенствуются, психологически подготавливают себя к несению службы в непростых условиях, ведь работа сопряжена, порой, с риском для жизни и здоровья, а здесь важна дисциплинированность и точные знания действий при возникновении подобных ситуаций. Далее участники мероприятия встретились с командиром взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Аллой Гишиваровой, которая интересно, живо, с искренним чувством преданности своему делу рассказала о рабочих буднях, принципах и специфике своей работы, привела примеры раскрытых и предотвращённых преступлений - грабежей, разбойных нападений, о жизни в коллективе Серовской ППС, подчеркнув, что полиция – это не работа с 9 до 18 часов – это образ жизни, особое мировоззрение человека, направленное на поддержание правопорядка во всем - в самом себе, внутренней организации и дисциплинированности, на улице, в доме, где живешь, в отпуске или на выходном. Командир Гишиварова рассказала о требованиях к сегодняшнему сотруднику ППСП, остановилась на отдельных эпизодах своей служебной биографии. Ответила на интересующие вопросы, среди которых, например, был такой: можно ли при поступлении на службу сразу начать ее в автопатруле. Были вопросы, связанные с применением и использованием служебного оружия сотрудником полиции. Екатерина Суворова, инспектор по кадровой работе отдела ГИБДД, рассказала собравшимся о требованиях и специфике работы инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД, отметила, что при поступлении на службу в должности инспектора ДПС ГИБДД кроме основных требований обязательно наличие водительского удостоверения категории «В» и стажа управления транспортным средством не менее 2 лет, отсутствие грубых нарушений Правил дорожного движения. Сотрудники требуются в патрульно-постовую и дорожно-постовую службы полиции. Фото: полиция Серова. Сотрудники требуются в патрульно-постовую и дорожно-патрульную службы полиции. Фото: полиция Серова. В завершении встречи начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Серовский» Татьяна Полуэктова подробно рассказала о процедуре трудоустройства на службу в органы внутренних дел, привела полный алгоритм действий кандидата на службу. Особо остановилась на медицинских требованиях, наличии-отсутствии судимости у кандидата, возрасте поступления, льготах и гарантиях.
- В результате, из всех 8 человек, пришедших на встречу, лишь двое– молодой человек и девушка - отвечали всем требованиям, которые предъявляются к сегодняшнему кандидату для прохождения службы в ОР ДПС ГИБДД и ППСП. Обоим были выданы пакеты документов для прохождения следующих этапов. У остальных кандидатов разные причины для отказа – проблемы со здоровьем, которые, естественно, не позволяют проходить следующие этапы устройства на службу в ОВД по первой группе предназначения, деятельность сотрудников этой категории требует большой выносливости, сопряжена с непростыми физическими нагрузками, внезапно возникающими стрессовыми ситуациями, к некоторых кандидатов есть ограничения к службе (с отметкой в военном билете – «В») или имеется такое обстоятельство, как привлечение к административной ответственности с решением суда об административном аресте от 1 до 15 суток и содержанием в спецприемнике ОВД., - отметила Татьяна Полуэктова.
Некомплект в подразделениях сохраняется, в том числе в отделениях полиции Сосьвинского и Гаринского городских округов. Кто-то переводится в иные территориальные отделы полиции, уезжает на постоянное место жительства в иные областные центры, сотрудники выходят на заслуженный отдых, по иным причинам оставляют службу. Надеемся, что в Серове, Серовском районе, Сосьвинском, Гаринском городских округах есть люди, способные по своим деловым качествам, физической подготовке проходить службу в ОВД.
- Основными требованиями к кандидатам остаются: возраст - от 18 до 35 лет, наличие среднего полного образования, отсутствие судимости, для мужчин - служба в Вооруженных силах РФ. Среди льгот и гарантий: достойная заработная плата, оплата стоимости проезда к месту проведения очередного отпуска и обратно сотруднику ОВД и одному из членов его семьи, отпуск с сохранением заработной платы, право выхода на пенсию после 20 лет службы. Всех, кто по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способен выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД, приглашаем на службу в полицию. По интересующим вопросам необходимо обращаться в кабинет № 82 (четвертый этаж) - отделение по работе с личным составом МО МВД России «Серовский» (ул. Кузьмина, 10 в городе Серове). Телефон для справок – 8(34385)9-02-81, - подытожила Татьяна Александровна.
Текст и фото: МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных