Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Показатели 2018 года по капремонту выполнены в полном объеме

Целевые показатели 2018 года по капремонту многоквартирных домов на Среднем Урале выполнены на сто процентов: запланированный ремонт проведен на всех 1473 объектах. Об этом на совещании по подведению итогов реализации Региональной программы доложил министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову генеральный директор Фонда капитального ремонта Станислав Суханов.
По итогам 2018 года, сообщил он, собственниками принято порядка 9 тысяч работ, включая работы по проектированию и оказанию услуг строительного контроля. Затраты на их выполнение составили более 6 миллиардов рублей. Условия проживания улучшили порядка 112 тысяч человек. Станислав Суханов также напомнил, что в 2018 году в городах Свердловской области успешно применялась практика синхронизации капитального и текущего ремонта с благоустройством придомовых территорий. Положительный опыт Среднего Урала по созданию комфортной и безопасной среды был неоднократно высоко оценен на федеральном уровне.

Наряду с высокими итоговыми показателями 2018 года, Станислав Суханов также отметил существенный рост платежной дисциплины жителей Свердловской области по взносам на капитальный ремонт.
За 2018 год собираемость взносов в регионе составила 96,84%, что на 6,27% выше показателей прошлого года.
Благодаря большому объему выполненных работ и существенному повышению их качества, подчеркнул руководитель, жители региона стали с еще большим доверием относиться к программе капитального ремонта.

Источник: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных