Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Погорельцы задержали мародеров у стен своего дома, который будут восстанавливать

 Мы уже писали о пожаре, случившемся в доме № 2 по ул.Братьев Горшковых. Сейчас семьи погорельцев ютятся кто где пристроился в надежде вернуться в свой дом. Из резервного фонда главы на его ремонт выделено около 2,5 млн. рублей.

 Но нашлись и те, кто без смущения решил поживиться на чужом горе. Пьющие «сборщики» металла из соседних домов повадились ходить к полусгоревшему дом и снимать железо с крыши.

Мужчин, орудующих ломиком, увидел в доме Сергей Мурнаев, его житель.

- Мы с моим племянником проезжали мимо, - рассказал Сергей. - Вдруг увидели какие-то тени, движение в окне моей квартиры. Сразу же пошли к дому. Двое подростков, лет 14-15, увидев нас, разбежались в разные стороны. Женщина и мужчина также попытались скрыться.

 Но одного мародера жителям задержать удалось.

Я крикнул ему: «СТОЯТЬ! Не дергайся, если не хочешь проблем!». Он послушался. Мы вызвали наряд полиции, затем нас всех доставили в отделение и составили протокол. А когда мы приехали на место происшествия, чтобы все задокументировать, та женщина, которая от нас убежала, пришла и сама «сдалась» в полицию. Они успели вырвать четыре решетки и все радиаторы, пытались забрать чугунную ванну старого образца. Ванна тяжелая очень, они ее сдвинули, ломик загнули и стену вывернули. Нарушили систему отопления, все трубы.

Мародеры были пьяны и свой поступок объяснили  тем, что очень хотели выпить.

Тут у нас район такой: 10 копеек до земли не долетят – утащат, – говорит Сергей Мурнаев. – Тем более важно дом побыстрее начать восстанавливать, пока по бревнышку его не раскатали.

По данному факту проводится проверка в Серовском отделе полиции.

Пока здание ожидает ремонта доступ внутрь открыт, а значит каждый может похозяйничать. Фото Дарьи Чиркиной Пока здание ожидает ремонта доступ внутрь открыт, а значит каждый может похозяйничать. Фото Дарьи Чиркиной. Даже дети со двора копались в оставленных вещах погорельцами. Фото Дарьи Чиркиной Дети, по примеру взрослых,  тоже  собирали "презенты" с пожарища. Фото Дарьи Чиркиной.   Жильцы пострадавшего от пожара дома не могут круглосуточно следить за порядком. Что происходит в их отсутствии - не известно. Внутри дома жильцы находили даже шприцы. Фото Натальи Вотяковой Жильцы пострадавшего от пожара дома не могут круглосуточно караулить свое жилье и хотят, чтобы побыстрее началось его восстановление. Фото Натальи Вотяковой.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных