Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Погорельцы просят помощи. Пенсионеры из Серова потеряли в огне все, что имели

В ночь на 5 января в семье Срывковых случилось несчастье. Сгорел дом по улице Кутузова,1, в котором прожили четыре поколения этой семьи. Фото: Анна Гайдай. Двор после пожара и кирпичный гараж. Фото: Анна Гайдай. Пенсионеры Ольга Васильевна и Дмитрий Иванович проснулись от едкого запаха дыма.
- Папа говорит, что когда они проснулись, то вся спальня и большая часть дома уже были в дыму. Ни вещи, ни документы спасти не удалось. Хорошо, что сами смогли спастись, - говорит Анна Гайдай, дочь пенсионеров Срывковых.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, в пожаре пострадали деревянные надворные постройки, кровля, стены, потолочное перекрытия, домашнее имущество. В тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Погибших нет. Фото: Анна Гайдай. Выгоревшая гостиная. Фото: Анна Гайдай. По словам Анны, дознаватели считают причиной возгорания короткое замыкание проводки.
- Пожар начался с помещения, в котором были установлены газовый и нагревательный котлы. Никаких неполадок родители не замечали. Дом, конечно, старого года постройки, но мы сделали новую проводку. У нас был хороший ремонт. Делали все так, чтобы жить было комфортно и безопасно, - рассказывает Анна.
Родители Анны остались без жилья и бытовых вещей. Сейчас пенсионеры живут у родственников. Фото: Анна Гайдай. Спальня. Фото: Анна Гайдай.
- Некоторые люди нам уже помогли, огромное им спасибо. Самое главное сейчас - это зимняя одежда и обувь. Может, кто сможет оказать помощь стройматериалами, - говорит Анна.
Если читатели "Глобусу" готовы оказать помощь семье Срывковых, то можно позвонить по телефонам: +7 (908) 998 55 30 - Анна Дмитриевна, 89655180710 - Дмитрий Иванович. Номер карты Сбербанка 4276 1601 3903 7627 (Гайдай Анна Дмитриевна).      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных