Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Подготовка к отопительному сезону идет по плану

Подготовка к отопительному сезону идет по плану
Около 8 тысяч километров теплосетей подготовят к зиме за счет средств консолидированного бюджета области. Фото: архив "ВК-медиа".

«Проверки и ремонты инфраструктурных объектов и систем жизнеобеспечения идут организованно, в соответствии с установленными сроками, и к началу сентября, мы уверены, завершатся во всех территориях», – заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. 

По данным органов местного самоуправления, к настоящему моменту к эксплуатации в зимних условиях полностью подготовлено 35 % многоквартирных домов (17,2 тыс. ед.), 20 % котельных (302 ед.) и 35 % тепловых сетей (2,5 тыс. км.). В сфере водоснабжения и водоотведения – 33 % водозаборов (544), 37 % насосных станций (352), 31 % водопроводных (3787 км) и 37 % канализационных сетей (2 618 км.). Готовность электрических сетей по всем видам собственности превышает 91 %, трансформаторных подстанций – 93 %. Техническая готовность газопроводов находится на уровне 91 %.  Общие запасы топлива на территориях составляют 41 % от задания по углю и свыше 90 % по мазуту.  

Как рассказал Николай Смирнов, консолидированный бюджет Свердловской области на подготовку к зиме в этом году составляет около 6,5 миллиарда рублей. Полтора миллиарда из них взял на себя областной бюджет. За счет указанных средств к работе в зимних условиях на Среднем Урале планируется подготовить свыше 96 миллионов квадратных метров жилфонда, более 1500 котельных, около 8 тысяч километров тепловых, 12 тысяч водопроводных, 7 тысяч километров канализационных и около 60 тысяч километров электрических сетей. 
Напомним, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в конце апреля 2020 года подписал распоряжение о начале подготовки жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов Среднего Урала к отопительному сезону 2020/2021 годов.

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных