Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Под Серовом замечен медведь. Управление гражданской защиты рассказывает, как вести себя при встрече с косолапым

Три дня назад машинист поезда, проезжая по железнодорожному переезду на улице Каквинской, увидел гуляющего медведя. Об этом железнодорожник сообщил в Управление гражданской защиты.
- К нам поступила информация, что в районе аэропорта ходит медведь. Эту информацию мы довели до инспектора по охране животного мира Виталия Бирюкова. Он сказал, что в ту местность будут направлены охотники, - говорит руководитель Управления гражданской защиты Серовского городского округа Юрий Герасименко.
Вне зависимости от размеров медведя, его поведения и внешнего вида, относитесь к нему как к грозному и мощному хищнику, с непредсказуемым поведением. Фото: pixabay.com. "Вне зависимости от размеров медведя, его поведения и внешнего вида, относитесь к нему как к грозному и мощному хищнику, с непредсказуемым поведением", - цитируем памятку для серовчан, составленную на случай встречи с медведем. Инструкция опубликована на сайте УГЗ. Фото: pixabay.com. Руководитель отметил, что сообщение машиниста - первое, касающееся встречи с косолапым, поступившее в Управление с начала 2018 года. Напомним, что в августе прошлого года владельцы участков коллективного сада «Елочка», что в районе автодороги, соединяющей Серов с поселком Энергетиков, рассказывали, что медведь с неделю бродил в окрестных лесах. А в конце 2017 года жителей Красноглинного терроризировали волки.
- На сайте Управления гражданской защиты размещена информация как вести себя при встрече с медведем. Если такая встреча произошла, нужно незамедлительно сообщать по телефону: 112, - уточняет Юрий Витальевич.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных