Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Почти 4,5 млрд руб будет направлено в 2019 году на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области

Почти 4,5 млрд руб будет направлено в 2019 году на реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области
Проект «Жилье», разработанный в Свердловской области, предполагает, в частности, существенный рост объемов вводимой жилой недвижимости. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» стала темой селекторного совещания под руководством заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко, в котором принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

В Свердловской области в рамках национального проекта сформированы три региональных — «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области». В 2019 году на реализацию региональной составляющей нацпроекта на Среднем Урале предусмотрено 4,485 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней, в том числе 1,7 миллиарда рублей — из областной казны.

Проект «Жилье», разработанный в Свердловской области, предполагает, в частности, повышение уровня обеспеченности уральцев жильем до 29,1 квадратного метра на человека, а также существенный рост объемов вводимой жилой недвижимости.

«Для достижения этих показателей актуализируются документы   территориального планирования, ведется постоянный мониторинг хода строительства жилья. На сегодняшний день в Свердловской области в стадии строительства находится 289 жилых объектов, возводимых силами 122 застройщиков», — отмечает губернатор.

В рамках выполнения показателей регионального проекта по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда в 2024 областные власти рассчитывают расселить более 19,5 тысячи человек.

Проект «Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области», направленный на комплексное благоустройство муниципалитетов Среднего Урала, предполагает только в 2019 году проведение работ на территории 50 городов. Общий объем финансирования мероприятий на год превышает 2 миллиарда рублей.  В отборе приоритетных для благоустройства площадок и общественных пространств приняли участие более 360 тысяч свердловчан.

Источник: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных