Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Почему депутат Госдумы Сергей Бидонько голосовал за повышение пенсионного возраста?

32549
Сергей Бидонько, депутат Государственной Думы от севера Свердловской области, сегодня, 19 июля, оказался в числе 328 народных избранников, принявших в первом чтении изменения в пенсионном законодательстве. В частности, увеличивается пенсионный возраст для мужчин на пять лет - до 65 лет, а для женщин сразу на восемь лет — до 63 лет. Сергей Бидонько, бывший мэр Карпинска, ныне депутат Госдумы, представляющий интересы жителей северных городов Свеордловской области. Фото: архив, "Вечерний Карпинск" – Сергей Юрьевич, вы проголосовали "за". Можете объяснить почему? – Те доводы, которые на сегодняшний день есть, для меня понятны. Да, к этому законопроекту есть много вопросов - в части плавности перехода и увеличения количества лет. Особенно много вопросов вызывает количество «дополнительных» лет у женщин, пенсионный возраст которых предлагают повысить сразу на восемь лет. Сейчас будет большая работа, обсуждения и, возможно, какие-то корректировки будут внесены. На сегодняшний день мы принимали базовый, стратегический документ. Все основные поправки, компромиссы будут ко второму чтению. Я думаю, что будем дальше работать в этом направлении. – Как вы думаете, на сколько в итоге повысится пенсионный возраст? – У мужчин сроки выхода на пенсию останутся такими же, как предлагают - плюс пять лет. По выходу на пенсию женщин у всех коллег есть вопросы, будем дискутировать на эту тему. – Вы говорите, что есть доводы за повышение возраста выхода на пенсию и они вам понятны. В чем они заключаются? – Последние изменения в пенсионном законодательстве принимались в 60-е - 70-е годы прошлого века. Тогда на одного пенсионера приходилось четверо работающих. На сегодняшний день пенсию получают за счет наших с вами отчислений, то есть тех, кто работает. Сегодня на одного пенсионера приходится только двое работающих и средств Пенсионного фонда не хватает даже на текущие пенсии. Плюс пенсии необходимо индексировать ускоренными темпами. Второе – у нас вырастает продолжительность жизни. По словам Сергея Бидонько, эту «болезненную реформу» проходили многие страны.
– Пенсионную реформу производили и в СНГ. На сегодняшний день у нас, в России, один из самых низких возрастов выхода на пенсию. Все эти аргументы и вынуждают нас принять такое решение.
– Возвращаясь к тому, что «нету денег». Как вы прокомментируете строительство шикарных офисов Пенсионного фонда в городах России? – Людям ведь надо же где-то работать. В палатке работать теперь или что? Это все затраты разовые и они не идут ни в какое сравнение с деньгами, которые необходимы для ежемесячных пенсионных выплат. Я думаю, сравнение неуместно, притянутое за уши. Это не аргумент, нельзя так решать вопрос.
По мнению Сергея Бидонько, все нынешние пенсионеры останутся в выигрыше. "Если законопроект будет принят в таком варианте, в котором прошел первое чтение, то пенсии будут значительно выше нынешних. В среднем, пенсии повысятся на 1000 рублей, в так бы было повышение на 300-400 рублей", - отметил депутат.
А вот какое мнение недавно было озвучено Павлом Мякишевым, депутатом ЗакСобрания Свердловской области от ЛДПР. Он был против пенсионной реформы не только на словах. На последнем заседании представительного органа он и проголосовал против.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных