Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

По требованию прокуратуры Серова за коррупционное правонарушение оштрафовано предприятие и его директор

По требованию прокуратуры Серова за коррупционное правонарушение оштрафовано предприятие и его директор
В Серове по требованию прокуратуры оштрафовано предприятие и его директор за коррупционное правонарушение. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Интерьер». 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, с 15 ноября 2018 года предприятием был принят на работу на должность менеджера продаж бывший муниципальный служащий, ранее занимавший должность заведующего отделом по земельным ресурсам отраслевого округа администрации Серовского городского округа «Комитет по управлению муниципальным имуществом».
При этом, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Трудового кодекса РФ, ООО «Интерьер» своевременно и надлежащим образом не уведомило бывшего работодателя о принятии на работу данного сотрудника.

По факту выявленного нарушения Серовская городская прокуратура в отношении директора предприятия и юридического лица возбудила административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).
Мировой судья судебного участка № 4 судебного района окружного значения г. Ноябрьск оштрафовал предприятие на 50 тысяч рублей, а его директора – на 20 тысяч рублей.
Постановления суда вступили в законную силу. В настоящее время штрафы оплачены.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных