Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Петицию в поддержку прокурора Серова подписали более 800 человек

821 человек (на момент публикации новости) подписал петицию в поддержку действиям Серовского городского прокурора Андрея Аржаховского в адрес генерального прокурора страны Юрия Чайки. Петиция от имени блогера и гражданского активиста Сергея Гудзя, созданная на платформе change.org, была размещена в минувшую пятницу. Петиция появилась после критики действий Андрея Аржаховского, высказанной заместителем генпрокурора страны Юрием Пономаревым, который на прошлой неделе сказал: Принт-скрин петиции. Принт-скрин петиции.
«Прокурор Серова, я вижу, сидит и слушает… Как можно внести 400 требований и 80 представлений за год в адрес главы администрации? Непонятно, чем он руководствовался, — отчитал подчиненного Пономарев. – Если представить, сколько у нас рабочих дней, получается, по два запроса в день направлял. Администрация занималась только тем, что отписывалась. Коллеги, есть же приказ генерального прокурора! Сейчас по этому факту проводится проверка обоснованности действий прокурора. Я вас всех назидательно хочу предупредить – работайте жестко, взвешенно, законно, но с соблюдением всех требований и приказов генпрокурора!», — цитируем  Znak.com.
Добавим, что на аналогичной встрече в прошлом году Пономарев раскритиковал работу прокурора Екатеринбурга Вячеслава Петрова. Вскоре последний ушел в отставку, а его место заняла прокурор Нижнего Тагила Светлана Кузнецова. Большинство подписавшихся под петицией - жители Серовского городского округа. Вот некоторые комментарии, стилистика и правописание - авторские: "Прокурор выполняет свои прямые должностные обязательства. А "руководителям" нашего города надо поменьше нарушать и требований в Ваш адрес и вопросов со стороны прокуратуры будет меньше", - пишет в комментариях под текстом петиции серовчанин Антон Левин. "Не дело это, когда человек борится с недобросовестностью местной властьи (которая чувствует свою безнаказанность), и при этом, его осуждает зам прокурора РФ. Это ненормально", - считает Георгий Сергеев из Серова. "Я подписывают потому что хочу поддержать нашего прокурора, который действительно работает на благо города", - комментарий Антона Козицина.  "Судя по отзывам у вас редкий вид честного прокурора, хоть и не люблю людей из этой сферы т.к сталкивался с формализмом этой структуры, но подписываюсь за честного, честный чиновник в наше время это вымирающий вид)))", - подчеркивает кировчанин Юрий Зевакин, который указывает, что Серов - его родина. "Я считаю, что Серову с прокурором повезло. А словами Пономарева я огорчен и озадачен. Это что сигнал всем местным прокурорам - сидеть и не высовываться? Смотреть на нарушения закона и ничего не делать?!", - задает в комментариях риторический вопрос главный редактор "Глобуса" и "Вечернего Краснотурьинска" Александр Арцыбашев. Ознакомится с петицией и подписать ее можно здесь.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных