Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Пешеход, полюби переход! В Серове воспитывают нарушителей ПДД

В Серове проводится операция «Пешеход – пешеходный переход». Инспекторы ДПС будут следить за тем, чтобы водители пропускали пешеходов, а те, в свою очередь, переходили дорогу там, где положено.   В Серове пройдет операция "Пешеход". Фото из открытых интернет источников. В Серове пройдет операция "Пешеход". Фото из открытых интернет-источников. Чаще всего пешеходы становятся жертвами ДТП, так как переходят дорогу в неположенном месте либо не убедившись в безопасности пути. Так произошло и в последнем ДТП. 16 августа слегка подвыпившая дама поздно ночью переходила дорогу на улице Победы. Женщина выбежала из-за припаркованной автомобиля и попала под колеса машины за рулем которой был неопытный водитель. В итоге нарушительница правил ПДД поступила в больницу с раздробленным носом и переломом ноги.
- Цель операции - предупреждение нарушений правил со стороны пешеходов. Но нами также будут наказаны и водители, которые не предоставляют преимущество движения пешеходам, - отмечает Ольга Рагозина, инспектор по пропаганде ГИБДД.
Сначала оцените расстояние до приближающегося автомобиля. Его скорость. Убедитесь, что переход будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не создавайте помехи для движения транспортных средств. Ни в коем случае не выскакивайте из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность. Обязательно убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, не задерживайтесь и не останавливайтесь, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Если вы не успели перейти дорогу, остановитесь на линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений. Вы можете почувствовать себя словно между двух огней. Обойдитесь без резких движений, не мечитесь на дороге– это создаст опасность на дороге. Продолжайте переход, когда убедитесь в безопасности дальнейшего движения. Завидев мчащуюся машину «Скорой», полицейскую машину или пожарную, отойдите подальше. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРОЗИТ ЗА НАРУШЕНИЕ – переход дороги в неположенном месте - 200 рублей – нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства, повлекшее за собой создание помех в движении на дороге, - 300 рублей – нарушение ПДД, ставшее причиной нанесения по неосторожности легкого или средней тяжести вреда для здоровья потерпевшего, - от 1000 до 1500 рублей

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных