Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Первые жители Серовского горокруга уже проголосовали на президентских выборах

В минувшие выходные, 10 и 11 марта, в отдаленных населенных пунктах Серовского городского округа прошло предварительное голосование на выборах президента. Об этом «Глобусу» рассказал председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин. Переносные урны будут вскрыты в день выборов, 18 марта. Фото: архив "Глобуса". Переносные урны будут вскрыты в день выборов, 18 марта. Фото: архив "Глобуса".
– Голосование состоялось во всех территориях – это шесть населенных пунктов, отдаленных от центра и избирательных участков, – рассказал Константин Михайлович. – Всего по спискам в этих отдаленных территориях 58 избирателей. Проголосовал 31 человек. То есть явка составила 53 процента.
Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Константин Воронин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Голосование проходило на станциях Поспелково и Морозково, в деревне Еловка, в поселках Лесоразработки, Подгарничный и Урай. Ранее сообщалось, что на данных территориях в списках избирателей значатся 72 человека.
– Процедура по выверению списков у нас происходит в том числе и в настоящее время, – пояснил Константин Воронин. – С того момента количество избирателей снизилось. Некоторые избиратели написали заявления о голосовании в других местах, не на территории поселков. Не секрет, что многие не проживают в отдаленных территориях, а только там зарегистрированы. Они написали заявления и будут голосовать в Серове.
На места выезжали участковые избирательные комиссии №813 и №2514. Урны с бюллетенями будут вскрыты 18 марта, в день выборов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных