Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Перевозчики Серова перенесли поднятие цен на проезд в общественном транспорте

Перевозчики Серова перенесли поднятие цен на проезд в общественном транспорте
Поднятие цен на проезд в общественном транспорте ориентировочно будет в феврале- марте этого года. Фото: архив "Глобуса".

Поднятие цен на проезд в общественном транспорте планируется в феврале - марте. Об этом "Глобусу" сообщил представитель ряда серовских перевозчиков Михаил Шульмин

Читатели присылали в "Глобус" фотографии объявлений о скором поднятии цен на проезд в общественном транспорте. Объявления были размещены в пассажирском транспорте. 
Согласно объявлению, проезд должен подорожать с 28 января. Стоимость проезда, как гласили объявления, будет составлять не 23 рубля, как сейчас, а 25 рублей. Кроме этого, сообщалось в объявлениях, с 28 января по согласованию с администрацией Серовского городского округа будут введены "социальные" рейсы, стоимость проезда на которых будет 20 рублей.
Вот такое объявление прислали читатели "Глобуса". Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Вопрос введения "социальных" рейсов пресс-секретарь главы Серова Вера Теляшова прокомментировать не смогла.
- Поднятие цен было отложено. Дело в том, что тарифы будут продолжать расти, повышение должно было произойти в декабре прошлого года, но было отложено, чтобы не будоражить людей перед праздниками. После Нового года правительство подняло акцизы. Это скажется на ценах в феврале или марте. Из-за роста цен на топливо и запчасти тариф будет расти постоянно, - объясняет Михаил Сергеевич. - В связи с этим было принято решение ввести "социальные" рейсы. Так как у администрации Серова денег на компенсацию никогда нет, то решение было принято перевозчиками. Решили запустить несколько рейсов для категории граждан, у которых затраты на проезд отражаются на семейном бюджете. Пока планируется ввести социальные рейсы на городские маршруты. Как будет с рейсами на Птицефабрику, Медянкино, Завокзальный я сказать не могу. 

По словам Михаила Шульмина, по вопросу компенсаций и введения "социальных" рейсов перевозчики общались с администрацией Серовского городского округа.
- Администрации идея сначала понравилась, но потом процесс по решению этого вопроса затормозили. Возможно, власти найдут средства и будут компенсировать рейсы, - уточняет Шульмин.
Сейчас перевозчики занимаются расчетом бюджета по перевозкам.
- Перевозчики рассчитывают средства и хотят подождать с поднятием тарифа до февраля-марта. Но тариф поднимется, так как ничего сделать нельзя, все дорожает, - говорит Михаил Сергеевич.
К теме вернемся.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных