Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Перерасчет платы за тепло будет произведен в результате ошибки "Вертикали", а не "ЖКХ Серов"

1170
"Глобус" уже писал о разногласиях, возникших между управляющей компанией "ЖКХ Серов" под руководством Людмилы Олюниной и теплоснабжающей компанией "Вертикаль". Они выразились в порядке подготовки и выставления платежных поручений собственникам за потребленную тепловую энергию, в результате чего, в скором времени "РЦ Урала" произведет перерасчет начислений и "Вертикаль" недополучит определенную часть денежных средств. Напомним, в минувшую пятницу, 10 февраля, у и.о. главы администрации Вячеслава Семакова состоялось очередное совещание по вопросам ЖКХ. Елена Калус, руководитель серовского представительства "РЦ Урала" сообщила, что в феврале будет произведен перерасчет уплаченных собственниками денежных средств в жилищном фонде УК «ЖКХ-Серов» под управлением Людмилы Олюниной. Этот перерасчет будет весьма приличным по объему денежных средств. Соответственно, в феврале ожидается снижение денежных поступлений от реализации тепловой энергии. Подробнее читайте здесь.   Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Брифинг для журналистов в офисе УК "ЖКХ Серов". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В ходе сегодняшнего брифинга в офисе компании "ЖКХ Серов" Людмила Олюнина не согласилась с представленной в публикации информацией. Публикуем аудиофрагмент заседания, где обсуждался данный факт, рекомендуем сделать погромче: Брифинг в "ЖКХ-Серов" был посвящен проблемам, связанным с коллективными приборами учета тепла, которые периодически возникают у серовчан. Елена Калус, сообщила что речь в данном случае не шла об ошибке управляющей компании "ЖКХ Серов":
 - Изначально мы принимали показания по объему по каждому дому от поставщика ООО "Вертикаль". Мы принимали объем от "Вертикали", по нему производили расчет: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь полностью. В процессе работы (управляющая компания обязана проводить проверку и корректировку всех расходов) было выявлено несоответствие передаваемым объемам "Вертикали". То есть здесь не ошибка управляющей компании. На сегодняшний день управляющая компания проводит огромную работу совместно с нашими специалистами, полностью поднимают все расходы, чтобы рассчитать средний объем 2015-2016 годов. И по всем домам, где был произведен расчет по среднему в связи снятием приборов учета, будет произведена корректировка.
На вопрос, очевидна ли в данном случае ошибка со стороны "Вертикали", руководитель расчетного центра заявила, что виновность в любом случае устанавливается только в судебном порядке.
- Управляющая компания работает с гражданами согласно 354-му постановлению Правительства. Это единственное постановление, которое регламентирует отношения по поставке ресурсов, коммунальных услуг. ООО "Вертикаль", работая с управляющей компанией, в нарушении договорных условий стала применять постановление 1034-е по расчетам, как юридическому лицу. В договоре между УК и "Вертикалью" четко прописано что применяется 354-е постановление, но это не так легко выявить на первый взгляд. В какой-то момент возникло сомнение, стали проверять - установили, - говорит Елена Анатольевна. - Дело в том, что когда обнаружили расчеты завышенные, мы в свою очередь приняли меры. Было направлено письмо в "Вертикаль" с пояснениями, разъяснениями каким расчетным методом производились начисления. Через длительный период нам ответили, что именно по 1034-му постановлению применение, как к юридическому лицу. Мы юридическое лицо, но действуем в интересах населения - физических лиц. "Вертикали" указали на недостоверность расчетов, они не соглашаются, возможно будут судебные разбирательства, но пока об этом рано говорить, - прокомментировала Людмила Васильевна Олюнина.
Сколько денег недополучит "Вертикаль" при перерасчете сказать в настоящий момент не представляется возможным. Почему "Вертикаль" осуществила расчеты именно таким образом остается неизвестным. К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных