Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Перед майскими праздниками серовские школьники прибрались на «Братских могилах»

Ученики школы №15 провели субботник на мемориале «Братская могила партийных и советских работников, погибших от рук колчаковцев». Мемориал расположен в микрорайоне Восточный по улице Февральской Революции. Уборка прошла в среду, 26 апреля. Ученики школы № 15 провели субботник на "Братских могилах". Фото: предоставлено школой №15. Ученики школы №15 провели субботник на "Братских могилах". Фото предоставлено школой №15. Как рассказали в школе, уборка была организована в преддверии майских праздников и в рамках реализации городского социально-значимого проекта «Изумрудный город», который реализуется городским штабом учащихся. Ученики школы №15 несут шефство над мемориалом. В уборке приняли участие ученики 8 и 9 классов школы.
– Подобные уборки проводить необходимо. Это дань уважения нашим предкам, – рассказала «Глобусу» участница субботника Валерия Коваленко, ученица школы №15. – Мы подмели на мемориале, убрали мусор. Его было немного, в основном, старые листья, ветки деревьев. Были и пивные банки, конечно, которые люди туда побросали. Нужно уважительно относиться к памятникам, это не места для отдыха.
Мусора было немного. В основном - старая листва. Фото: предоставлено школой №15. Мусора было немного. В основном - старая листва. Фото предоставлено школой №15.   Фото: предоставлено школой №15. Фото предоставлено школой №15.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных