Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Павел Тренихин сделал предложение невесте на приеме у губернатора

Павел Тренихин, теперь уже можно сказать знаменитый спортсмен из Серова, сегодня, во вторник, 28 августа, сделал предложение руки и сердца своей избраннице Наташе. Произошло это трогательное и романтическое событие на торжественном приеме, который в честь олимпийцев-свердловчан устроил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Напомним, Павел был участником олимпиады в Лондоне и  в эстафете 4х400 метров бежал на завершающем этапе. Наша команда  заняла 5 место. За несколько дней  до этого в четвертьфинальном забеге на 400 метров Павел установил личный рекорд, показав лучшее время сезона и третье в истории легкой атлетики России. Павел Тренихин получил премию за выступление на олимпиаде от губернатора Евгения Куйвашев. Фото: Андрей Захаров, Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.  Павел Тренихин сделал предложение Наташе Хасаншиной. Фото: Андрей Захаров, Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.   ТАКОЕ предложение руки и сердца запомнится на всю жизнь! Фото: Андрей Захаров, Департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Наталья Хасаншина, невеста Павла,  родом из Серова, здесь живут ее родители. Наташа была инструктором по спорту на металлургическом заводе. Там и познакомилась с Павлом, который выступал за завод. У Натальи – диплом Серовского педагогического колледжа и высшее спортивное образование.  Она работает тренером по фитнесу в одном из спортклубов Екатеринбурга. В ноябре ей будет 26 лет. Паша и Наташа вместе около 5 лет. – Я очень рада, что Наташа станет его женой, – сказала нашему корреспонденту мама Павла, Нина Сергеевна, которая от нас узнала радостную новость. – Они уже столько лет вместе, и выбор сына я поддерживаю. Мама ждет сына и его невесту в родном Серове в начале сентября, после старта на международных состязаниях.  В первые дни осени Павлу предстоит выступать на соревнованиях в Италии. Затем у него запланирован отдых в Чехии. Куда он полетит, конечно же, с Наташей. В свадебное путешествие! Поздравляем Павла и Наташу и желаем им простого человеческого счастья – одного на двоих.   Павел и Наташа вскоре улетают в свадебное путешествие в Чехию. Фото: открытые социальные сети. Свердловчан, принимавших участие в летней Олимпиаде-2012, на прием к губернатору собрали в колонном зале Дома Севастьянова. «Я, как и все россияне, с волнением следил за выступлением нашей сборной, радовался победам, переживал за проигравших. Конечно, особенно внимательно, следил за выступлением уральских спортсменов. И свердловчане достойно защитили честь страны и Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.
Губернатором было принято решение о денежном поощрении всех спортсменов, принимавших участие в Играх-2012, а также их тренеров, вне зависимости от того, удалось ли уральцам занять место на пьедестале почета.
Так, золотые медалисты Олимпиады получили из рук губернатора сертификаты на 4 миллиона рублей, а их тренеры – на 2 миллиона. Бронзовых призеров по решению главы региона поощрили премией в 1,5 миллиона рублей, а их наставников – в 750 тысяч рублей. Свердловские спортсмены, не получившие медалей, премированы в размере 300 тысяч рублей, их тренеры – в 150 тысяч рублей.
Напомним, медали высшей пробы на Играх-2012 завоевали боксер Егор Мехонцев, синхронистка Анжелика Тиманина и легкоатлетка Мария Савинова. «Бронзу» на Средний Урал привезли пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова.
Свердловскую область на летней Олимпиаде в Лондоне также представляли Ольга Артешина, Ксения Перова, Евгений Салахов, Давид Белявский, Евгения Эстес, Павел Тренихин, Татьяна Дектярева, Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов, Дарья Деева и Александр Шибаев. За большой личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта и подготовку участников Олимпиады-2012 губернатор отметил и тренеров спортсменов, которые выступали в Лондоне. На приеме у главы региона вместе с другими был и тренер Павла Тренихина, Заслуженный тренер России, наставник юных легкоатлетов Серовской ДЮСШ Леонид Терентьев. Тренер Павла, Леонид Терентьев из Серова, отмечен губернатором за большие заслуги в развитии спорта и подготовку олимпийца. Фото: Андрей Захаров, Департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Победа, отметил губернатор, складывается из множества факторов, одним из которых является уровень развития спортивной инфраструктуры региона, организация работы с молодыми талантами. «Мы обязательно будем встречаться, чтобы выработать стратегию развития спорта на Среднем Урале, в том числе и по строительству спортивных объектов. И мы будем делать все, чтобы создать максимально благоприятные условия для тренировок и жизни наших спортсменов», – отметил глава региона. В Свердловской области в настоящее время реализуется региональная программа развития физической культуры и спорта на период до 2015 года с беспрецедентным финансированием в 15 миллиардов рублей. Уже в этом году в регионе будут введены в строй такие важные объекты как крытый футбольный манеж в Екатеринбурге, Ледовый дворец в Верхней Пышме, трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле и другие. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что не менее успешно на Играх в Лондоне выступят и свердловские паралимпийцы, которые уже 29 августа начнут борьбу за медали. За помощь в подготовке материала искренне благодарим Дмитрия Ветошкина.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных