Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Павел Тренихин провел тренировку для юных серовчан и призвал всех бросать вредные привычки

Тренировка для воспитанников конькобежной секции и учащихся школ № 15 и № 11 под руководством многократного чемпиона России и Европы, участника чемпионатов мира и Олимпийских игр в Лондоне Павла Тренихина прошла на стадионе «Локомотив» сегодня, 2 сентября. Тренировка была приурочена к окончанию ремонтных работ на стадионе «Локомотив» (подробнее о строящихся и ремонтируемых спортивных объектах читайте в следующем номере «Глобуса»). павле рассказал ребятам, что для того, чтобы хорошо размяться, ему требуется около 50 минут. Сегодняшняя разминка была короче, но тоже интенсивная. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел рассказал ребятам, что для того, чтобы хорошо размяться, ему требуется около 50 минут. Сегодняшняя разминка была короче, но тоже интенсивная. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Рада приветствовать всех здесь на преобразившемся стадионе, на не непонятном месте, которое называли «Локомотив», а стадионе. Изменилось и поле, и дорожки, и внутри база приобрела тот вид, который позволит школьникам как 15-й школы, которая сегодня в спортивной форме, так и школьникам из 11-й школы, которые по какой-то причине пришли сюда просто красивыми, заниматься и плановыми уроками физической культуры, и в свободное от учебы время, – приветствовала всех присутствующих глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
Как правильно отметила Елена Владимировна, ученики школы № 11 пришли в парадной одежде, поэтому для них мероприятие получилось не столь длительным и насыщенным. Во избежание травм, которые легко получить занимаясь спортом в непредназначенной для этого одежде, в тренировке они не приняли участия. Для ребят из конькобежной секции и учеников школы № 15, которые были в спортивной форме, Павел Тренихин провел мастер-класс. Ребятам явно понравилось. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребятам явно понравилось. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Тренировка длилась около часа. За это время ребята сделали разминку и выполнили несколько беговых упражнений вместе с Павлом. Завершилась тренировка импровизированной эстафетой (команда Павла заняла 4 место) и разминочным бегом. После все участники тренировки расположились на травке, а ребята получили возможность задать вопросы прославленному спортсмену. Ребят интересовало в какой школе учился Павел (в школе № 27), какой у него рост (194-195 см), и не только. Павел рассказал о своих занятиях боксом, игрой в КВН и посоветовал бросать вредные привычки, если таковые есть.
– Впечатления у меня хорошие. Ребята - молодцы, все схватывали на лету. Даже если какие-то непонятные для них упражнения показывал, указывал на ошибки, они сразу все исправляли. В конце тренировочки пообщались. Посоветовал все вредные привычки, если ни есть, бросить, потому что все это уже давно не модно. Все, кто пьет и курит – бросайте! У нас и так  экология не самая лучшая в городе, – отметил Павел Александрович. – Всех ребят я уже пригласил на «Кросс нации», приглашаю и всех серовчан 25-го числа. Все зависит от плана моих тренировок, но постараюсь посетить город и вместе с вами пробежать на «Кроссе нации».
После тренировки, у ребят была возможность интересующие вопросы Павлу Тренихину. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", После тренировки у ребят была возможность задать интересующие вопросы Павлу Тренихину. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Довольны остались тренировкой и ребята. Надо сказать, что никто из них не отлынивал, занимались с удовольствием, это было видно по улыбкам на их лицах. Кто знает, возможно среди них есть будущие чемпионы.
– Мне понравилось. Тренировка была очень легкая, но достойная. В живую этого человека вижу впервые, но очень много о нем слышала. Много о нем узнала, когда задавали вопросы. Оказывается, он еще участвовал в КВН, его команда называлась в техникуме BMW – Будущие Металлурги Вселенной, – поделилась впечатлениями от тренировки Маргарита Митина, ученица школы № 15. – Желание заниматься спортом есть, сама я уже занимаюсь в лыжной секции, мне нравится. Но с таким человек, мне кажется, было бы результатов больше, так как он уже опытный и много знает. И встречи детей со спортсменами нужно как можно чаще проводить. И дети будут больше знать о выдающихся спортсменах, и взрослым будет интересно.
Ребятам тренировка понравилась и они высказали жжелание почаще встречаться с известными спортсменами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Ребятам тренировка понравилась и они высказали желание почаще встречаться с известными спортсменами. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Закончилась встреча Павла Тренихина с ребятами групповой фотографией. А после фотосессии Павел рассказал местным СМИ о том, как для него проходит год в спортивном плане и поделился планами на ближайшее будущее.
– Тренировались, готовились к Олимпиаде полноценно, несмотря на все отстранения. Готовились до самого последнего дня, даже когда нас отстранили, все равно ребята готовились. Даже когда ребята полетели в Рио, они все равно готовились. Год тяжелый получился, – рассказал о непростой ситуации Павел Александрович. – Пока отдыхаю, приступим к тренировкам, возможно, через полмесяца. Сейчас поеду отдохнуть на море, немножко подышать морским воздухом. Планы какие-то пока не загадываю, потому что непонятно, что с нами будет.
Еще больше фото с тренировки смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото на память. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных