Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Оценивать антимонопольную работу в мэрии будет депутат Игорь Совчик, бывший начальник полиции Серова

Оценивать антимонопольную работу в мэрии будет депутат Игорь Совчик, бывший начальник полиции Серова
Бывший начальник полиции Серова Игорь Совчик, ныне - заместитель директора метзавода по безопасности и режиму (слева).Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Дума Серова делегировала депутата Игоря Совчика для участия в работе общественного совета по оценке эффективности функционирования антимонопольного комплаенса в местной администрации. Соответствующее единогласное решение было принято на очередном заседании представительного органа, которое прошло 27 августа.   

Как прокомментировал председатель Думы Серовского городского округа Альберт Юсупов, указанный комплаенс является системой контроля и управления рисками из-за несоблюдения антикоррупционного законодательства. Кандидатуру Игоря Совчика выдвинул на голосование вице-спикер муниципального парламента Александр Якимов. Иных предложений не прозвучало. 
Антимонопольный комплаенс - внутренняя система и деятельность организации по устранению рисков негативных последствий, связанных с антимонопольными нарушениями. Один из секторов комплаенса, наряду с этическим комплаенсом, антикоррупционным комплаенсом, санкционным комплаенсом и другими. Может применяться коммерческими, некоммерческими организациями и органами государственной власти. 

В настоящее время Игорь Совчик является заместителем директора Надеждинского металлургического завода по безопасности и режиму. На протяжении 19 лет служил в органах МВД. Начинал карьеру в Следственном управлении при серовском УВД, работал оперуполномоченным в Госнаркоконтроле, был начальником отдела оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области. На протяжении двух лет возглавлял полицию Серова.      
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных