Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Отрезанным от цивилизации жителям Филькино пришли «мусорные» квитанции. Но мусор еще ни разу не вывозили...

Отрезанным от цивилизации жителям Филькино пришли «мусорные» квитанции. Но мусор еще ни разу не вывозили...
Проход по льду реки закрыт. Единственный путь в цивилизацию - зимник. Чтобы выкинуть мусор, людям нужно нести его за несколько километров? Фото: предоставлено Анастасией Пристав.

Вчера, 20 февраля, жителям правобережной части села Филькино пришли квитанции за вывоз мусора. Но, по словам местных жителей, мусоровоз к ним с начала года ни разу не приезжал.

Мусоровоз ни разу не приезжал. У меня в доме 4 человека прописано и на четверых насчитали 640 рублей. Соседям пришла квитанция – у них ни одного человека в доме не прописано, но им насчитали на одного человека, – говорит местная жительница Анастасия Пристав.
Напомним, что в правобережной части села Филькино сейчас живет несколько семей. Есть среди них и многодетные. После того, как мост через реку Какву рухнул, люди потеряли связь с цивилизацией. Переправы через реку, которая в этом месте не перемерзает, нет. А зимник, который проложила администрация, ведет за несколько километров в поселок Медянкино.
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков на пресс-конференции, которая состоялась 31 января, заявил, что мусор из правобережной части села Филькино вывозить обязаны: «Зимой они (представители регионального оператора по работе с отходами, - прим. "Глобус") обязаны туда заезжать. Я, кстати, перевозчику на этом заострил внимание. Даже если там будет жить один человек, они обязаны будут туда заезжать».

На территории Серовского городского округа работы по вывозу мусора выполняет «Серовавтодор».
К сожалению, комментарий Романа Клименкова, руководителя «Серовавтодора», получить не удалось. На протяжении всего дня он не брал трубку телефона.
Что же касается наболевшей проблемы транспортного сообщения жителей части села Филькино с цивилизацией, то местные жители не теряют надежды решить вопрос.
У нас знакомый работает в «Свердловскавтодоре», в Краснотурьинском филиале. У компании есть разборный металлический военный мост. Говорит, что его планируют сдать на металлолом. А для нас достаточно будет четырех секций. Я на прием к председателю Думы Альберту Юсупову хотела попасть. Но он оказался на больничном. Я про этот мост ему в письменном обращении написала, – говорит Анастасия Пристав.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных